После продолжительного периода боковой торговли за биткойны (BTC), он, наконец, совершил большое движение вверх и теперь сталкивается с некоторыми уровнями сопротивления вокруг своей текущей цены. Сегодняшнее колебание Биткойна позволило росту всего рынка криптовалюты и представляет собой второе колебание цен на рынке за последние пару недель.

Теперь, по мнению аналитиков, биткойн продолжит свое восхождение, пока не достигнет примерно 4100 долларов, где может встретиться повышенный уровень сопротивления.

Биткойн (BTC) вырос до 4000 долларов

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением на 8% по текущей цене $ 3930. Вчера BTC опустился до 3600 долларов, после чего поднялся до своего текущего уровня. В дополнение к росту цен ежедневный объем торгов Биткойн вырос до нынешних уровней, составляющих приблизительно 10 млрд. Долл. США, по сравнению с недельным минимумом чуть менее 6 млрд. Долл. США.

Люк Мартин, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, обсуждал колебания цен на BTC ранее сегодня, отметив, что в настоящее время он ожидает, что $ 4120 станет его следующим уровнем заметного сопротивления.

«Следующее дневное сопротивление $ BTC, на которое я нацеливаюсь, это область 4120. Это предыдущий диапазон сопротивления от области, в которой мы торговали большую часть декабря-января », — пояснил Мартин.

Мистер Шеф, другой популярный аналитик по криптовалюте, разделяет сходное бычье настроение с мнением Мартина, отмечая, что BTC, держащая более $ 3900 в течение оставшейся части дня, может привести к «полету».

«Если BTC может закрыться выше 3900, он будет летать. В данный момент на канале тренд сопротивляется. Я ожидаю, что это скоро охладится здесь ».

После восходящего движения BTC, произошедшего 8 февраля, многие аналитики ожидали, что криптовалюта сформирует то, что обычно называют «бартовой» формацией, где Биткойн — или любая криптовалюта — растет, торгуется в боковом направлении, а затем возвращается обратно к своему предыдущему уровни цен.

Несмотря на это, способность Биткойна подняться после предыдущего всплеска может указывать на то, что он нашел долгосрочное дно в регионе с низким уровнем 3000 долларов.

Может ли медвежий рынок приближаться к концу?

Хотя сегодняшнее движение вверх относительно невелико, и до того, как Биткойн сможет приблизиться к своим историческим максимумам, еще далеко, его способность удерживать регион с низким уровнем в 3000 долларов как сильный уровень поддержки, безусловно, позитивен техническая перспектива.

Мэйн, другой популярный аналитик, говорил о возможности начала роста рынков в последнем твите, отметив, что технические отклонения могут быстро измениться.

«У нас были некоторые бычьи движения на $ ETH, $ BTC и $ alts за последние 2 недели … Закончился ли медвежий рынок? Может быть, дело в том, что мы идем вверх. Трейдеры должны видеть PA таким, какой он есть, и могут быстро изменить смещение. Если вы застряли с медвежьей линзой, вы пропускаете ».

Если в течение предстоящей недели рынки продолжат расти, трейдеры и инвесторы могут лучше понять, действительно ли низкий уровень в 3000 долларов является долгосрочным дном.

Главное изображение от Shutterstock.