Биткойн снова вырос за прошедший день, доведя его до нового годового максимума в 13 350 долларов на момент написания этой статьи. Только что произошло последнее движение вверх, в результате чего ведущая криптовалюта поднялась с 13 150 долларов до вышеупомянутых максимумов.

Чтение по теме: Вот почему рынок DeFi Ethereum может быть на дне

Биткойн подскочил до новогоднего максимума

Биткойн только что вырос до нового еженедельного и годового максимума в 13 350 долларов. Криптовалюта выросла на 2,5% за последние 24 часа, опередив Ethereum, XRP, Bitcoin Cash и ряд других цифровых активов. Единственные активы в топ-20, которые превосходят BTC, — это Chainlink (LINK), Litecoin (LTC) и Monero (XMR).

Что интересно, фьючерсный рынок, похоже, не воспринял этот шаг. ByBt, трекер криптовалютных деривативов, сообщает, что на большинстве рынков бессрочных фьючерсов на биткойны в настоящее время нейтральные ставки финансирования составляют 0,01% за восемь часов. Ставка финансирования — это плата, которую длинные позиции платят за короткие позиции, чтобы гарантировать, что цена фьючерса будет примерно такой же, как и на спотовом рынке. Высокие ставки финансирования часто указывают на то, что трекеры деривативов подталкивают цену выше.

ByBt сообщает, что ставки финансирования бессрочных фьючерсов на биткойны на Binance, BitMEX, Huobi и ByBit составляют 0,01%. Это нейтральная ставка. На OKEx ставка отрицательная, на уровне -0,0077%.

Некоторые видят в этом знак того, что цена Биткойн продолжит расти в ближайшие дни, поскольку у актива есть место для устойчивого роста.

Ссылки по теме: Тайлер Винклвосс: биткойн грядет «цунами» капитала

14000 долларов — следующее?

Некоторые аналитики считают, что в следующий раз Биткойн посетит $ 14 000. Трейдер, который предсказал снижение в сентябре с точностью до 2%, поделился диаграммой ниже, что указывает на то, что вскоре BTC может вырасти еще выше.

Образ

Chart of BTC's price action over the past few weeks with anaylsis by crypto trader Coiner-Yadox (@yodaskk on Twitter). Source: BTCUSD from TradingView.com
Ссылки по теме: 3 онлайн-тренда Биткойнов показывают, что рынок макро-быков растет
Featured Image from Shutterstock
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
График от TradingView.com
Bitcoin Shoots Up to New Year-to-Date High After $13k Daily Close