Сочетание поддерживающих фундаментальных и технических катализаторов указывает на продолжительный бычий рост Биткойнов.

Обменный курс BTC / USD начал новую неделю на положительной территории на признаках институционального принятия, снижения настроений распродажи и неопределенности на мировом рынке по поводу второй финансовой помощи по коронавирусу и президентских выборов 3 ноября.

Пара выросла на 0,87 % в преддверии открытия торгов в Нью-Йорке в понедельник, торгуясь на уровне 13 158 долларов. Он упорно удерживали усиления он сделал на прошлой неделе на новостях PayPal foraying в криптовалюта пространство. Решение финтех-фирмы разрешить своим пользователям хранить и тратить биткойны повысило спрос на актив на розничном рынке.

В результате он показал самое высокое недельное закрытие с 2018 года, поднявшись более чем на 13%.

Бум внутрисетевых показателей

До PayPal Биткойн стал частью портфеля многих управляющих активами и автономных учреждений.

Энтони Помплиано в недавней записке для своей клиентуры Morgan Creek Digital сосчитал StoneRidge, MicroStrategy, Square и инвестора-миллиардера Пола Тюдора Джонса за их недавнее присутствие на рынке Биткойнов. Он также заявил, что внедрение криптовалюты нынешними темпами может поднять ее цену до минимум 100000 долларов в следующие пятнадцать месяцев.

Другие аналитики также представили свои аргументы в пользу Биткойна, и это мнение позже начало отражаться в блокчейне криптовалюты.

Аналитики Glassnode обнаружили, что биткойн-адреса с балансом не менее 1000 BTC достигли рекордного уровня в понедельник. Это показало накопление в конце «китов», хотя они также могут включать кошельки бирж и другие типы фирм-хранителей Биткойнов.

Между тем, другие данные показывая тот факт, что 98 % неизрасходованных Биткойнов теперь остаются в состоянии прибыли, еще больше увеличило возможности инвесторов не продавать, а держать / накапливать больше единиц BTC.

Биткойн до 13,5 тысяч долларов и выше?

Что еще больше укрепило фундамент Биткойна, так это перспектива выделения не менее 2 триллионов долларов в виде помощи в связи с коронавирусом после президентских выборов 3 ноября.

Огромная ликвидность оставляет за собой след неэффективных активов. Во-первых, статус избыточного предложения снижает стоимость доллара США. Во-вторых, использование ликвидности при покупке государственных и корпоративных облигаций субсидирует их доходность, что делает их непривлекательными для долгосрочных инвесторов. В-третьих, это увеличивает вероятность роста инфляции.

Как считают ценители криптовалюты, все три нарратива, как правило, приносят пользу Биткойну. 200-процентное ценовое ралли криптовалюты в этом году также произошло благодаря тем же фундаментальным принципам.

Это приводит к еще более сильным техническим характеристикам, как показано в таблице ниже.

биткойн, BTCUSD, XBTUSD, BTCUSDT, криптовалюта

Следовательно, в случае прорыва биткойн может вырасти на 1800 долларов. В идеале целевая цена на криптовалюту составляет около 15000 долларов.

Тем не менее, второй канал кажется быкам более ограниченным. Названная восходящим каналом, структура начинается, когда цена формирует последовательность более высоких максимумов и более высоких минимумов на фоне двух параллельных линий тренда. Прорыв от Вымпела может стать искусственным при столкновении с сопротивлением на верхней линии тренда восходящего канала.

Это около 13 500 долларов.

Таким образом, Биткойн имеет все шансы достичь 13,5 тыс. Долларов в ближайшие сессии, но его цель роста остается около 15 000 долларов, учитывая благоприятные фундаментальные показатели рынка.