Во вторник Биткойн ничего не знал о своем направлении, поскольку председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) намекал на задержки с запуском первого биржевого фонда, торгуемого биткойнами.

Инструмент BTC / USD торгуется на 0,65 % ниже, до $ 10 242,60 по состоянию на 11:04 UTC. Снижение спада увеличило чистую прибыль пары по итогам недели на 2,80 %, согласно расчетам из локального максимума в 10 541,75 долл. США, вызвав опасения относительно продолжения снижения в течение остальной части этой недели. Многие аналитики говорят, что они пристально следят за уровнем в 9000 долларов, чтобы удержать краткосрочный бычий уклон биткойна, полагая, что его взлом снизит криптовалюту до 2000 долларов.

биткойн, биткойн цена

Цена биткойна осторожно движется под бесцельным заклинанием | Кредиты изображений: TradingView.com

Председатель SEC Джей Клейтон во время интервью с CNBC пояснил, что его офис, скорее всего, задержит заявки компаний, которые хотят запустить продукт Bitcoin ETF. Клейтон сказал: «Работа еще предстоит проделать», говоря о том, как сторонники ETF обеспечат манипулирование нулевой ценой в основном на нерегулируемом спотовом рынке биткойнов.

«Откуда мы знаем, что мы можем взять под стражу и завладеть этими крипто-активами», заявил Клейтон. «И еще более сложный вопрос: учитывая, что они торгуют на практически нерегулируемых биржах, тогда как мы можем быть уверены, что эти цены не подвергаются значительным манипуляциям».

Нисходящий тренд цен на биткойны также произошел на этой неделе, несмотря на запуск решений по хранению биткойнов от Bakkt, которые будут служить пулом ликвидности для его ежедневных и ежемесячных фьючерсных контрактов на биткойны, которые должны быть запущены 23 сентября. Слухи состоят в том, что неизвестная сторона передала сумму в 1 миллиард долларов биткойнов в Bakkt Warehouse, но этого было недостаточно, чтобы разбудить быков на спотовом рынке.

Равные шансы на игру

Временный конфликт с биткойнами возникает в то время, когда инвесторы выражают нейтральное отношение к мировому рынку. От Атлантики до Тихого океана центральные банки обсуждают новую политику стимулирования, чтобы положить конец истощающейся экономике. Глобальные фондовые рынки, как правило, плоские, что указывает на низкое движение капитала инвесторов.

Настроения видны на рынке золота, который, как и биткойн, в последнее время корректируется ниже, так как инвесторы ждут результатов ослабления позиции центральных банков. Citigroup сегодня отмечает в примечании, что желтый металл может вырасти до 2000 долларов к концу 2021 года. Он сказал, что более низкие процентные ставки и опасения рецессии могут подтолкнуть инвесторов к золоту. Это вполне может быть то же самое для биткойна, актива, который имеет те же финансовые свойства, что и драгоценный металл.

Между тем, рынки Биткойн и Золота практически не совпадают с учетом мрачных макроэкономических перспектив.

Алекс Крюгер, известный аналитик рынка, считает, что перспективы Биткойна в любом случае сбивают с толку.

«Цена по-прежнему в диапазоне и рубить широко. За месяц ничего не изменилось. Направленный край сейчас составляет около 50 на 50, но в случае прорыва, верхняя сторона значительно больше, чем нижняя ».