Генеральный директор популярной фьючерсной платформы Биткойн Bakkt был назначен на работу в Сенате США. Лоффлер заменит сенатора Джорджии Джонни Исаксона, который должен уйти в отставку в конце этого месяца.

На первый взгляд, назначение Келли Лоффлер, как и запуск самого Bakkt, выглядит несомненным успехом для криптоиндустрии. Однако не все так уверены, что у Бактта и Лоффлера самые лучшие намерения для Биткойна.

Исполнительный директор Bakkt сменит сенатора в Грузии, получит ли Биткойн выгоду?

Как широко сообщалось сегодня днем, губернатор штата Джорджия Брайан Кемп объявил о замене уходящего в отставку сенатора Джонни Исаксона. Ожидается, что Лоффлер вступит в должность в первый день нового года, на следующий день после выхода на пенсию Исаксона.

Согласно отчету в NationalPublicRadioмногие ожидали, что Лоффлер займет место Исаксона в Сенате, несмотря на то, что сама была политическим новичком. Тем не менее, генеральный директор Bakkt остается спорным выбором. По сообщениям, ближайшие союзники президента Трампа в Республиканской партии хотели, чтобы Кемп принял решение в пользу члена палаты представителей Дуга Коллинза, горячего сторонника главы государства США.

На первый взгляд, назначение сенатора США, столь четко идентифицированного с Биткойном, кажется крайне оптимистичным для будущего отрасли. Лоффлер ранее оптимистично писал о цифровой валюте во многих сообщениях Medium. Между тем, сама компания Bakkt претендует на то, чтобы усилить регулирование рынка Биткойн и предложить институциональным инвесторам способ получить доступ к получению физического Биткойна более привычным для них способом.

Увеличение объемов торговли с момента запуска Bakkt в сентябре взволновало индустрию крипто-активов. Тем не менее, как NewsBTC На прошлой неделе сообщалось, что этот объем был почти полностью составлен из ежемесячных биткойн-фьючерсов компании Bakkt с денежным расчетом, а не из ежедневных контрактов с физическим расчетом, в которых так много людей верили, что волна институциональных инвесторов внезапно использует новую платформу для покупки биткойнов.

Никогда не требуя от трейдеров получения фактического Биткойна, многие аналитики утверждают, что фьючерсные контракты могут использоваться для оказания понижающего давления на цену актива. На самом деле, Лев Меламед из CME Group сказал Reuters на запуске в декабре 2018 года фьючерсных контрактов на биткойны его собственной торговой площадки, что тогдашний новый продукт был попыткой «приручить» биткойн.

Другие комментаторы отрасли даже зашли настолько далеко, что заявили, что Bakkt, как и фьючерсные контракты CME Group, представляет собой атаку на биткойн. В приведенном ниже видео YouTuber Chico Crypto (@ChicoCrypto) утверждает, что, поскольку имеется мало информации о выходе из решения по хранению данных в Bakkt Warehouse, неясно, смогут ли трейдеры когда-либо даже получить фактический биткойн. YouTuber утверждает, что отсутствие четкой информации о получении торгуемого актива отличает фьючерсы Bakkt от всех, с которыми они когда-либо сталкивались, поскольку такая информация обычно является общедоступной. Для них Бакткт представляет:

«… Просто еще один продукт, чтобы атаковать (биткойнский) рост и поддерживать доллар доминирующим».

В заключение, Чико Крипто также поднимает вопрос о предыдущих сделках Лоффлера с правительством США. YouTuber отмечает, что генеральный директор Bakkt присутствовал на финальном матче Чемпионата мира по футболу среди женщин в составе президентской делегации Трампа. Такой выбор кажется любопытным, учитывая, что Трамп написал твое решительное несогласие со всеми криптовалютами в тот же месяц, когда он объявил имена тех, кто будет сопровождать его в матче.

: Фьючерсы Bakkt Bitcoin достигли рекордной отметки, так как опционы на BTC приближаются

Featured Image from Shutterstock.