Главная цель выставки Bitcoin Art (r) Evolution рассказать языком искусства о криптовалютах и продемонстрировать их потенциал. Также организаторам события важно показать, как блокчейн может усовершенствовать индустрию искусства.

Художники проиллюстрируют основные стереотипы о цифровых активах, в частности их сравнение с пузырём эпохи доткомов. Известно, что выставляться будут такие художники, как Энди Баух, Coin Artist и Жозефина Беллини. На их счету уже есть несколько криптокартин.

По словам организатора выставки Паскаля Боярта, Париж может стать столицей нового художественного движения, объединяющего мир криптовалют и искусство.

Каждый посетитель выставки сможет приобрести понравившиеся картины за цифровые токены и получить сертификаты подлинности картин, зарегистрированные в блокчейне.

Напомним, в начале сентября картина американского художника Энди Уорхола «Обратная последовательность маленьких электрических стульев», написанная в 1980 году, была продана с помощью инвестиционной блокчейн-платформы Maecenas в ходе приватного бета-запуска.