По словам Микаэля ван де Поппе, на рынке биткойнов происходит большая коррекция, но она должна принести хорошие новости его конкурирующим альткойнам.

Независимый рыночный аналитик сказал в влоге опубликовал в пятницу, что обменный курс BTC / USD рискует упасть до 21-периодной простой скользящей средней после изучения последовательности недавних корректировок пары сверху вниз на недельном таймфрейме.

Биткойн, криптовалюта, BTCUSD, BTCUSDT
Биткойн регистрирует худшее недельное падение за год. Источник: BTCUSD на TradingView.com

Оглядываясь назад, можно сказать, что 21-WMA служит окончательным дном, когда Биткойн находится на бычьем рынке. Если цена остается выше зеленой волны (на графике выше), вероятность повышения трейдерами своих ставок BTC / USD увеличивается.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играть сейчас!

И наоборот, прорыв ниже волны 21-WMA толкает пару на рынок, как это происходило на протяжении всего 2018 года, второй половины 2019 года и во время глобального рыночного кризиса, вызванного коронавирусом, — краткого — в марте 2020 года.

Нижний предел

Г-н Поппе ожидал, что цена биткойна вернется к 21-WMA — или, по крайней мере, резко упадет, не дойдя до своего магнитного поля. Тем не менее, расширенная коррекция будет означать падение цен до 30 000 долларов.

В процессе Биткойн также обрушит рынок, учитывая его прямое влияние. Г-н Поппе отметил, что такое движение на пробой по-прежнему предоставит широкие прибыльные возможности для трейдеров, которые затем смогут купить свои предпочтительные токены по дешевке.

«Биткойн найдет поддержку в 21-WMA и может снова начать сканирование», — сказал аналитик. «Поэтому я предполагаю, что летом у нас будет альт-сезон. Это лучшая природа для альткойнов, когда [Bitcoin rebounds from its bottom]. Итак, в целом март — это период, когда вы хотите накапливать свои альткойны».

Уклонение в сторону роста появилось из-за долгосрочных фундаментальных показателей Биткойна как развивающегося финансового актива. Шквал недавних новостей о внедрении, вызванный инвестициями Tesla, MicroStrategy и Square в криптовалюту, подтолкнул их рассказ о ценности сбережения на Уолл-стрит, особенно в связи с тем, что Федеральная резервная система продолжила придерживаться своего голубого курса.

Между тем, с такими фирмами, как PayPal, Mastercard и Bank of New York Mellon, добавляющими криптографические функции на своих устаревших платформах, а также с возможностью выхода на биржу биткойнов Coinbase на Nasdaq, возможности более широкого внедрения криптовалюты еще больше увеличились.

«По сути, в Биткойне ничего не изменилось», — сказал г-н Поппе. «Это все еще недооцененный актив, особенно по сравнению с золотом».

Бум альткойнов

Переход Биткойна приводит к сравнительно большим колебаниям на остальной части рынка криптовалют. Это было заметно в течение 2020 года, когда токены с малой капитализацией превзошли биткойн с более высокой маржой за период с начала года до настоящего времени. Точно так же корректировки на рынке биткойнов привели к более широкому падению альткойнов.

Биткойн, криптовалюта, BTCUSD, BTCUSDT
рыночные показатели за предыдущие годы. Источник: TOTAL2 на TradingView.com

Это еще одна причина, по которой альткойны могут создавать прибыльные возможности для трейдеров, в то время как биткойн ползет вверх.