Основные сведения о цене биткойна

  • Цена биткойна упала до нижней части своего долгосрочного треугольника, но быки продолжают покупать на провалах.
  • Поддержка продолжает сохраняться, поэтому может произойти еще один тест на сопротивление на $6600.
  • Однако технические индикаторы дают смешанные сигналы о том, поддерживает ли поддержка или нет.

Цена биткойна снова отскочила от нижней части своего треугольника и ориентирована на вершину.

Технические индикаторы и сигналы

100 SMA все еще находятся ниже долгосрочного 200 SMA на ежедневной временной шкале, чтобы намекнуть, что путь наименьшего сопротивления находится в нижней части. Другими словами, распродажа, скорее всего, набирает обороты, чем наоборот. Опять же, разрыв между скользящими средними сужается, чтобы сигнализировать о том, что медвежий импульс замедляется.

Стохастик указывает на условия перепроданности и может быть готов подтягиваться, указывая на возврат в бычьем давлении. Этого может быть достаточно, чтобы вернуть цену вверх в верхнюю часть треугольника, которая находится прямо около 50 точек динамического перегиба SMA. RSI также начинает повышаться, чтобы сигнализировать, что покупатели готовы восстановить контроль.

Диаграмма BTCUSD от TradingView

Диаграмма BTC/USD от TradingView

Цена биткойна пытается сохранить голову на плаву после недавнего распродажи, так как прорыв ниже этого уровня может проложить путь для продолжительного слайда. Обратите внимание, что диаграмма составляет от $6000 до $10000, поэтому полученный слайд при пробое может иметь одинаковую высоту.

Быки неоднократно защищали эту область, поскольку ряд инвесторов покупают на провалах. Некоторые говорят, однако, что на данный момент в игре только холдеры, так как более низкие максимумы цены биткойна также отражают растущее давление продажи.

Тем не менее, есть несколько вещей, на которые можно рассчитывать, включая долгожданный отскок до конца года. Некоторые считают, что это может быть вызвано одобрением биткойн ETFs SEC, но последние обновления регулирования не были столь позитивными.