Биткойн находится на пути к публикации прибыли четвертый день подряд после недавнего всплеска волатильности с прошлых выходных. Важно отметить, что криптозащита в настоящее время находится в торговле между приблизительно 3700 и 4200 долл. США, между которыми BTC может застрять на длительный период времени.

Теперь одна популярная фигура в индустрии криптовалюты утверждает, что рыночные настроения начинают меняться, так как управляющие фондами начинают верить, что регион с низкими 3000 долларов является долгосрочным дном для криптовалюты.

Биткойн (BTC) попал в новый торговый диапазон, вероятно, столкнулся с сильным сопротивлением на уровне $ 4700

На момент написания статьи Биткойн незначительно торгуется по текущей цене в $ 3 940. За последние несколько дней BTC смог немного подняться, столкнувшись с повышенной волатильностью в прошедшие выходные.

В течение последнего месяца или около того Биткойн и весь криптовалютный рынок, как правило, подвергались волатильности в выходные дни, что может быть связано с объемом торгов ниже среднего.

Джош Рейджер, популярный трейдер криптовалюты в Твиттере, недавно поделился своими мыслями о текущем поведении Биткойна, отметив, что в настоящее время он находится в торговом диапазоне от 3700 до 4200 долларов, и добавил, что BTC встречает невероятно сильное сопротивление на уровне 4700 долларов.

«Недельный график $ BTC… Уменьшите масштаб, в настоящее время он колеблется от 3600 до 4200 долларов. Если Биткойн пойдет вверх, я не вижу, чтобы он закрывался выше недельного сопротивления около 4700 долларов, и это моя короткая позиция. Падение провело бы повторную проверку Еженедельной скользящей средней, которая удерживала цену $ BTC (пробой ниже недельной скользящей средней является медвежьей) », — пояснил он.

В настоящее время еженедельная скользящая средняя Биткойна установлена ​​приблизительно на 3550 долларов США согласно графику, на который ссылается Рейгер.

Ситуация с крипто-рынком может измениться, так как $ 3000 удерживает сильный уровень поддержки

Хотя Биткойн в последнее время испытывал некоторую волатильность, настроения в отношении BTC и общих криптовалют могут начать сдвигаться, поскольку криптовалюта продолжает уважать регион с низким уровнем 3000 долларов как сильный уровень поддержки.

Энтони Помплиано, основатель и партнер Morgan Creek Digital, недавно объяснил, что снижение до 3000 долларов значительно повлияло на общее настроение рынка криптовалют, но добавил, что способность BTC сохранять стабильный уровень выше 3000 долларов может сигнализировать о том, что эта цена является долгосрочным дном, которое ведет многих менеджеров фондов к более оптимистичному взгляду на рынки.

«В 3-м и 4-м кварталах прошлого года цена биткойна остановила свободное падение и консолидировалась на уровне около 6 500 долларов … К сожалению, это не было дном, и мы внезапно увидели еще одно снижение цены на 50%… К счастью, сейчас настроения меняются. Многие управляющие фондами описывают ожидания того, что биткойны продолжат изменчивую динамику цен в боковом тренде в течение большей части 2019 года, но они осторожно становятся более оптимистичными, так как дно медвежьего рынка составляет около 3000 долларов », — пояснил он.

Поскольку криптовалюты выходят на выходные, существует большая вероятность того, что они увидят повышенную волатильность, и трейдеры должны внимательно следить за тем, как BTC реагирует на верхний и нижний пределы своего недавно установленного торгового диапазона, чтобы понять, куда крипто направляется дальше.

Главное изображение от Shutterstock.