2018 год оказался ужасным годом для рынков криптовалюты: биткойны резко упали с максимумов конца 2017 года, составляющих почти 20 000 долларов, до минимумов чуть выше 3000 долларов, а многие другие криптовалюты потеряли 90% и более от своих максимумов в начале 2018 года.

Несмотря на это, 2019 год обещает стать отличным годом для крипто-рынков, и, если они смогут сохранить свой восходящий импульс, они могут продолжить откат к своим ранее установленным историческим максимумам, поскольку год продолжается ,

Биткойн (BTC) превосходит все другие крупные инвестиции

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением более чем на 1% по своей текущей цене в 5 350 долларов США и по сравнению с недельными минимумами в примерно 5000 долларов США, которые были установлены на прошлой неделе после того, как Биткойн не смог пробиться выше 5400 долларов США и развернулся вниз.

Год биткойн начался примерно с $ 3746, и с тех пор он вырос почти на 43% до своего текущего уровня цен, что сделало его самым эффективным инвестиционным активом в 2019 году.

На прошлой неделе Чарли Билелло опубликовал сравнение в Твиттере, отметив, что Биткойн был вторым самым результативным активом в 2019 году после нефти. Однако за семь дней, прошедших с момента публикации этого сравнения, BTC продолжал расти и в настоящее время является наиболее успешной основной инвестицией в этом году.

На момент написания статьи WTI Crude Oil с начала года торгуется с повышением на 37%, а BTC — на 43%, как обсуждалось ранее.

Если посмотреть на традиционные фондовые рынки, которые закончили 2018 год на низкой ноте, но с тех пор выросли, Биткойн значительно превзошел их: S & P 500 в настоящее время торгуется чуть ниже 17% с начала года, а Dow Jones Industrial Average вырос менее чем на 15%. C НАЧАЛА ГОДА НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.

Другие криптовалюты превосходят Биткойн

Хотя биткойны в настоящее время являются наиболее эффективными активами в 2019 году, другие более мелкие криптовалюты значительно опередили BTC в этом году.

Binance Coin (BNB) является одним из примеров меньшей криптовалюты, которая значительно превзошла BTC, поскольку криптовалюта только недавно превзошла свои ранее установленные исторические максимумы и демонстрирует мало признаков замедления.

На момент написания статьи BNB торгуется с повышением на 2,2% по текущей цене в $ 24,58. BNB начал год торгов с $ 6,19 и с тех пор взлетел почти на 300%.

Подавляющее большинство положительных результатов на рынке криптовалют за последние несколько месяцев значительно улучшило настроение настроенных инвесторов, которые ранее были сожжены медвежьим рынком 2018 года, и растущая фундаментальная сила может позволить дальнейший рост цен в течение 2019 года.

Главное изображение от Shutterstock.