Биткойн сломался ниже своего недавно установленного торгового диапазона между примерно 4000 и 4100 долларов, который был сформирован пару недель назад. Хотя BTC в последнее время был несколько стабильным, это отсутствие существенной волатильности не должно обманывать трейдеров, поскольку криптовалюта, как правило, сильно колеблется в цене после долгих периодов боковой торговли.

Теперь Биткойн начинает настаивать на ключевой линии сопротивления, которую криптовалюта не смогла пробить выше несколько раз за последний год.

Биткойн (BTC) упал ниже $ 4000, так как ключевой уровень сопротивления удерживается

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением на 1,5% по текущей цене в 3 960 долларов США и совсем недавно опустился ниже своего ключевого уровня поддержки, который ранее был установлен на уровне примерно 4 000 долларов.

За прошедшую неделю Биткойн сильно упал в пределах примерно 4000 долларов и 4050 долларов, прежде чем упасть сегодня. Несмотря на то, что сегодняшнее падение является относительно небольшим, недавняя нехватка волатильности, вероятно, будет мимолетной, поскольку BTC исторически совершал некоторые из своих самых больших колебаний цен после длительных периодов боковой торговли.

Тим Келли, основатель и генеральный директор торговой платформы криптовалюты BitOoda, недавно рассказал MarketWatch о том, куда движутся рынки, и отметил, что, по его мнению, BTC «прощупает» ранее установленный уровень сопротивления на уровне 4200 долларов.

«В настоящий момент BTC считает, что он хочет исследовать недавние максимумы и увидеть, насколько сильным является сопротивление на уровне $ 4200 … Если на рынке не появятся большие объемы покупок, то исследование — это все, что мы увидим на этом уровне сопротивления. Мы считаем, что потребуется серьезная сила покупки, чтобы поднять эти уровни вверх », — пояснил он.

4200 долл. США были определены в качестве ключевого уровня сопротивления в конце февраля, когда БТД поднялся с примерно 3600 долл. США до максимумов в 4200 долл. США, а затем резко снизился до 3800 долл. США.

Биткойн отклонен на постоянном уровне сопротивления

Хотя Биткойн несколько стабилен по своей текущей цене, BTC сейчас приближается к ключевому уровню сопротивления, который сохранялся в течение прошлого года и никогда не был успешно преодолен выше, так как криптовалюта упала со своих максимумов почти $ 20 000 в конце декабря 2017 года.

GPas, криптовалютный аналитик в Twitter, указал на этот уровень сопротивления в недавнем твите, шутливо говоря, что «на этот раз все будет иначе».

Предполагая, что этот уровень сопротивления сохранится в обозримом будущем, он может привести к тому, что цена Биткойна вернется к минимуму 2018 года, равному 3200 долл. США, которые быки должны горячо защищать, иначе могут произойти значительные дальнейшие потери.

Поскольку неделя продолжается и объем торговли может увеличиться, как трейдеры, так и аналитики могут обнаружить, способен ли BTC преодолеть вышеупомянутый уровень сопротивления, что может задать тон, в каком направлении будут двигаться все криптовалюты.

Главное изображение от Shutterstock.

Пост Биткойн (BTC) падает ниже 4000 после приближения к историческому уровню сопротивления, впервые появившегося на NewsBTC.