В настоящее время Биткойн твердо установил свою позицию в регионе с низким уровнем $ 4000, который ранее был сильным уровнем сопротивления для криптозащиты. Хотя эта текущая стабильность, безусловно, позитивна для инвесторов, BTC неоднократно резко снижалась после продолжительных периодов активной торговли.

Один аналитик сейчас указывает на то, что биткойн приближается к историческому уровню отказов, что может означать, что дальнейшее повышение в ближайшем будущем неизбежно.

Биткойн (BTC) торгуется боком выше 4000 долларов

На момент написания статьи Биткойн торговался номинально по своей текущей цене в 4 070 долларов и немного вырос по сравнению с дневным минимумом в 4 030 долларов. С тех пор, как BTC в прошлую пятницу поднялся выше 4000 долларов, восходящая динамика криптовалюты остановилась, что привело к торговле в невероятно узком торговом диапазоне вокруг текущих ценовых уровней.

В конце февраля Биткойн быстро поднялся до 4200 долларов, прежде чем подвергся значительному давлению со стороны продавцов, что привело к снижению его цены до 3800 долларов, что подтвердило 4200 долларов как сильный уровень сопротивления.

Джош Рейджер, популярный трейдер криптовалюты в Твиттере, рассказал о силе уровня сопротивления в 4200 долларов в недавнем твите, объяснив, что он не верит, что BTC сможет пробить его в ближайшее время, а это означает, что падение до 3500 долларов может быть неизбежным. ,

«Недельный график $ BTC. Гэндальф держит $ BTC ниже среднего уровня $ 4200. Биткойн не должен пропускать текущее сопротивление. Таким образом, моя цель для следующего снижения — на предыдущей поддержке около $ 3500 », — пояснил он.

Биткойн достиг исторического уровня отказов, может ли крипто-рынок всплеск неизбежен?

Хотя Биткойн теперь может оказывать давление на сильные уровни сопротивления, его объем также находится на историческом уровне отскока, что, вероятно, означает, что повышенная волатильность уже не за горами.

Crypto Thies, популярный аналитик в Твиттере, обсуждал это, отмечая, что он ожидает, что криптография продолжит рост, поскольку за этим уровнем отскока обычно следует приличное ценовое колебание. Несмотря на это, он также отмечает, что единственным фактором, который идет против быков BTC, является отсутствие какого-либо кульминационного момента продаж.

«$ BTC Volume MA (внизу) находится на исторических уровнях отказов на 1W. Волатильность входящего. Уверен в продолжении роста, но в случае падения цен может быть в порядке. Всегда готовьтесь к лучшему и худшему случаям. Один медведь, как мне показалось, до сих пор является кульминацией отсутствия продаж », — пояснил он.

Предполагая, что Биткойн способен создать более высокий уровень покупательского давления по своим текущим ценам, чем существует высокая вероятность того, что в ближайшем будущем произойдет движение вверх.

По мере того как криптовалюты выходят на выходные, вполне вероятно, что они увидят повышенный уровень волатильности, связанный с объемом торгов ниже среднего.

Главное изображение от Shutterstock.

Пост как биткойн (BTC) приближается к историческим уровням отказов, неужели крипто-зима подходит к концу? появился первым на NewsBTC.