Биткойн (BTC) наконец-то превысил 8 000 долларов. Движение, которое можно охарактеризовать только как шокирующее, в понедельник вернулся на рынок криптовалюты, резко поднявшись по ряду фундаменталистов и тому, что один криптовалютник Youtuber, Ivan On Tech, назвал «глобальным FOMO».

Биткойн-посты еще на 10% + день

Биткойн сейчас находится на самом высоком уровне с середины 2018 года, увеличившись на 14% на момент написания этой статьи. Пока не ясно, когда давление покупателей прекратится, но это зрелище.

Поскольку ведущая криптовалюта выросла, оттолкнув ключевые уровни сопротивления, как будто они были не более чем сырыми кусочками пергамента, другие криптовалюты сделали относительно плохо. Эфириум, например, вырос относительно незначительно на 8,66% за последние 24 часа; XRP вырос на 5,76%, приблизившись к уровню $ 0,33. Единственные заметные криптовалюты, которые победили лидера рынка, — это Binance Coin, получившая 17% прироста, когда его депозиты и снятие денег начинают поступать в режиме онлайн; БитТоррент Трона; и биткойн наличными.

В результате этой относительной силы биткойнов доминирование BTC превысило 60%, достигнув уровня, невиданного с момента резкого роста актива до 20 000 долларов в декабре 2017 года.

Этим шагом BTC преодолел ряд ключевых сопротивлений, а именно 7400 и 8000 долларов, и закрепил бычьи повествования в умах трейдеров по всем направлениям.

Что делает этот шаг еще более многообещающим, так это то, что в соответствии с Google Trends, поисковые термины «биткойн» и «купить биткойн» еще не выросли, что указывает на то, что большая часть ралли вызвана теми, кто уже участвует в космосе, а не общие Джо и Джиллс.

Какие катализаторы?

Возникает вопрос, что именно послужило катализатором этого шага?

Ну, как полагает исследователь Алекс Крюгер, инсайдеры и киты пытаются «опередить» ряд новостных событий в попытке накопить BTC перед своими коллегами в среде розничной торговли. Некоторые новости, в которых говорится, что инвесторы, возможно, пытаются опередить инвесторов, включают в себя предстоящий запуск физического фьючерса Биткойна на Bakkt, первую торговую сессию службы криптовалютного исполнения Fidelity, массовое внедрение через соответствующие цепочки блоков Facebook и Samsung, а также слухи о том, что eBay собирается присоединиться провал криптовалюты к концу недели.

Это, по-видимому, подтверждается тем фактом, что Bitcoin Trust (GBTC) от Grayscale в понедельник наблюдал объем торгов в 150 миллионов долларов, что является признаком того, что институциональные инвесторы и аккредитованные инвесторы быстро бросают свои шляпы на ринг.

Главное изображение от Shutterstock. Графики любезно предоставлены TradingView.com