• Цены на Биткойн показывают двузначную прибыль и остаются стабильными выше 5000 долларов
  • Аналитическая фирма отмечает всплеск активности в кошельке перед самым всплеском.

Повышенная активность кошелька криптовалюты могла спровоцировать недавний рост цен. Аналитическая компания говорит, что только 10 процентов биткойн-кошельков были неактивными в течение последних двух недель, что привело к росту цен. Из других новостей, конфискация канадских биткойнов (BTC) является крупнейшей в истории, когда Биткойны (BTC) достигли дна, демонстрируя значительный рост в правильном направлении.

Анализ цен на Биткойн

Основы

В последние пару дней было много споров по поводу реальной причины недавнего скачка цен. Одна из более ранних теорий связывает всплеск с успешной шалостью Первоапрельского дня. Однако этот аргумент больше не верен. Вместо этого большинство аналитиков предполагают, что всплеск был чисто техническим.

В других объяснениях Bloomberg отмечается, что незадолго до всплеска количество активных биткойн-кошельков застрелили. На основании своих наблюдений аналитической фирмы Flipside Crypto количество активных криптовалютов от средних пользователей выросло с 15 марта, что, по мнению многих, поддержало цены, так как доверие росло в тандеме.

Тем временем в Канаде судья из Торонто постановил, что онлайн-торговец наркотиками должен утратить биткойн-активы в размере 1,4 миллиона долларов. Это становится крупнейшей конфискацией в стране. Хотя осужденный Мэтью Фэн пытался обжаловать решение, утверждая, что он не приобрел свои 281,41 БТД в результате торговли наркотиками, его апелляция не была успешной.

Анализ свечей

Биткойн BTC

Несмотря на то, что импульс уменьшается, быки Биткойн (BTC) устойчивы и находятся на удовлетворительном тренде выше 4500 долларов. С этой целью Биткойн вырос на 22 процента за последнюю неделю на момент публикации.

И все же рост биткойнов был выгоден для рынка. Таким образом, в рамках модели бычьего прорыва цены готовы регистрировать рост в ближайшие дни. Тем не менее, трейдеры должны действовать с осторожностью, несмотря на недавний рост активности. Обратите внимание, что бычьи бары Биткойн находятся в полосе вдоль верхнего BB, но при этом бар 3 апреля закрылся выше верхнего BB.

Этот паттерн либо означает, что BTC переоценен и может вернуться к среднему BB, либо импульс покупки монеты слишком силен. В любом случае, есть возможность загрузки отката на более низких таймфреймах. Если покупатели не смогут поддерживать цены на этих уровнях и BTC упадут ниже минимумов 3 апреля, то трейдеры, не имеющие риска, должны выйти из своих длинных позиций и дождаться лучших входов в зону около 4500–700 долларов в соответствии со вчерашним торговым планом BTC / USD. Коррекция позволит нарастить импульс и поддержит модель прорыва через повторные тесты.

Технические индикаторы

После двух дней звездной производительности, биткойн (BTC) падает с уменьшением объемов. 2 апреля объемы BTC составляли 54 тыс., Тогда как средние значения были на уровне 6 тыс. Это было почти вдвое больше, чем 18–37 февраля и 24—36 тысяч, подтверждая двойную модель быка 4-5 марта. Поскольку это паттерн «бычьего прорыва» и неизбежна коррекция, идеальная зона покупки, как уже упоминалось, с сигналом покупки, являющимся резким скачком на меньших таймфреймах.

График предоставлен Trading View