После продолжительного периода боковых торгов Биткойн (BTC) упал ниже своего ранее установленного уровня поддержки около 3500 долларов. Сегодняшнее падение, по-видимому, позволило BTC заручиться поддержкой в ​​районе 3400 долларов, но дальнейшая волатильность может легко снизить его до 3000 долларов, где криптовалюта оказывает значительное давление на покупателя.

Аналитики явно медвежьи после недавнего движения цен BTC, но аналитики также быстро указывают, что значительный технический регион, который BTC должен поддерживать выше, остается на уровне 3000 долларов.

Биткойн (BTC) падает после периода стабильности

На момент написания этой статьи Биткойн (BTC) торгуется с понижением почти на 4% по своей текущей цене $ 3460. На этой неделе Биткойн находился в невероятно узком торговом диапазоне от 3550 до 3650 долларов США, при этом существенная поддержка покупок существовала на прежнем уровне цены.

За последние несколько недель 3500 долларов действовали как сильный уровень поддержки, и БТД отскакивал каждый раз, когда его цена посещала этот регион с 13 января, когда эта ценовая точка была впервые затронута. Однако каждый раз, когда эти 3500 долларов посещались BTC, резкий отскок становился все слабее, что сделало сегодняшнее падение несколько неудивительным.

Мати Гринспен, старший аналитик по рынку в eToro, рассказал Business Insider о сегодняшнем поведении цены, отметив, что сегодняшнее падение незначительно в долгосрочной перспективе, если BTC сможет поддерживать более 3000 долларов.

«Движение криптоактивов сегодня — не более чем техническое … Здесь нет необходимости в чрезмерной реакции. Биткойн продолжает торговать в рамках основной области поддержки от 3000 до 3500 долларов США, в более широком диапазоне от 3000 до 5000 долларов США, где он находится с ноября 2018 года », — пояснил Гринспен.

Аналитик: Биткойн, вероятно, еще больше упал, прежде чем найти поддержку

Хотя Гринспен твердо верит в то, что в долгосрочной перспективе удержание свыше 3000 долларов — это то, что имеет значение, а ценовые движения, подобные сегодняшним, — просто шум, другие аналитики имеют более медвежий прогноз по биткойнам.

Крипто-зима продолжается, поскольку Биткойн торгуется чуть выше своих годовых минимумов, которые в настоящее время составляют около 3200 долларов.

В недавнем твите от популярного экономиста Алекса Крюгера, который в основном занимается криптовалютами, он отметил, что поддержка взлома биткойнов на уровне 3500 долларов открыла ворота для дальнейших потерь, и что рост давления продаж BTC «не показал никаких признаков истощения».

«Нет ничего бычьего ни в техническом, ни в фундаментальном смысле для биткойнов и основных крипто-активов. Биткойн сломал поддержку в одночасье и не показал никаких признаков истощения. Графики явно медвежьи. Лонги = скальпирование против тренда », — пояснил он, предостерегая трейдеров, входящих в длинные позиции, так как они будут идти« против тренда ».

Хотя в настоящее время Биткойн может стабилизироваться выше 3400 долларов, если быкам криптовалюты не удастся добиться значительного давления покупателей в ближайшие часы и дни, вполне вероятно, что BTC вернется и, возможно, пробьет свои минимумы 2018 года. которые были установлены на уровне около 3200 долларов в середине декабря 2018 года.

Избранные изображения из Shutterstock.

Аналитики утверждают, что пост-биткойн: BTC стабилизируется после падения ниже $ 3500, впервые появившегося на NewsBTC.