• Биткойн (BTC) — быки твердые, прибавляют 4,2 %
  • Снижение ставок и ослабление доллара США является бычьим фактором для BTC

Из-за давления Трампа на Федеральный резерв центральный банк может в конечном итоге снизить процентные ставки. По словам Помплиано, такая слабая денежно-кредитная политика может привести к притоку капитала в биткойны. В свою очередь, это приведет к повышению цен до 100 000 долларов к 2021 году

Анализ цен на Биткойн

Основы

Существует прямая корреляция между ростом цен на биткойны и глобальными экономическими потрясениями. Скольжение в последнем вызывает спорадический рост в другом, и есть доказательства.

В то время как разные юрисдикции применяют разную денежно-кредитную политику, подходящую для стабильности их экономики и бумажных валют, президент Трамп обеспокоен позицией США в том, что касается защиты доллара США.

В то время как доллар США является резервной валютой, на которую в основном влияют силы спроса и предложения, он в ином случае заявляет о евро и китайских юанях.

В твиттере он призывает США «соответствовать игре манипулирования валютой»:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Дональд Дж. Трамп» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Китай и Европа играют в крупные манипуляции с валютой и закачивают деньги в свою систему, чтобы конкурировать с США. Мы должны соответствовать, или продолжать оставаться пустышками, которые бездельничают и вежливо наблюдают, как другие страны продолжают играть в свои игры — как они это делают уже много лет».[/perfectpullquote]

Без сомнения, если в ЕС будут введены карательные тарифы, в то время как ставки Федерального резерва сокращают ставки, Биткойн может стать надежной гаванью. Во всяком случае, это было бы идеальным учебным пособием для бычьего пробега, который мог бы привести к тому, что актив к 2021 году увеличится до 100 000 долларов в соответствии с прогнозом Помплиано:

«В августе прошлого года я предсказывал, что биткойн упадет до 3000 долларов, а затем вернется к 10000 долларов. По сути, он сделал это (…), теперь я думаю, что он достигнет 100 000 долларов, но (…) будет больше волатильности: будут параболические пробежки, как мы видели в июне, и затем из-за этого будет просадка на 20-30 %».

Анализ свечей

Биткойн BTC

На момент написания статьи BTC снизился на 9,2 % по сравнению с закрытием прошлой недели. Тем не менее, успехи за последние 24 часа являются, по меньшей мере, скромными. Опираясь на модель разворота быка с двойной полосой из средней полосы Боллинджера (BB), у быков есть шанс.

Хотя консервативный подход заключается в том, чтобы открывать длинные позиции, когда цены поднимаются выше 14 000 долларов, агрессивные трейдеры могут покупать спады. Все это благодаря вчерашним восходящим подтверждающим быкам 1 и 2 июля.

Если в противном случае не произойдет встречная свеча, уничтожающая прибыль от 3 июля, покупатели находятся в выгодном положении, чтобы развить динамику с апреля по июнь.

Технические индикаторы

Даже если свеча 27 июня видна, этот график торговли ведет 26 бычий бар. Любая форма волатильности цен, заставляющая цены BTC превышать 14 000 долларов США и максимум 26 июня, должна быть с большими объемами торговли, превышающими 82 000 долларов США. Точно так же, в идеале, встречная свеча, уничтожающая прибыль 3 июля, когда BTC рухнет ниже $ 9500, в идеале должна быть с высокой долей участия.