В настоящее время, Bitcoin (BTC) стабилизировался, обнаружив, что торгует на ничейной земле около 8500 долларов за прошедший день. Однако, если криптовалюта начнет делать ход на $ 8700, аналитики уверены, что ситуация снова начнет накаляться, что даст BTC импульс для поднятия еще одного огромного шага вверх.

Биткойн должен вернуть $ 8,700

Всего несколько дней назад мы видели, как Биткойн испытывал сумасшедший скачок цен: торговля между 8 000 и 9 100 долларов в течение шести часов. Хотя BTC ненадолго набрал $ 9 100, пробившись за ключевой уровень сопротивления $ 9 000 на долю секунды, этот всплеск оказался медвежьим для рынка криптовалют. После того, как вышеупомянутый уровень был достигнут, BTC упал на 1000 долларов в последующий час, сведя на нет прорыв прошлых выходных.

Но после того, как распродажа, которая почти напоминала внезапную аварию, остыла, быки снова начали захватывать колесо. На момент написания статьи BTC оценивается в 8550 долларов США и в настоящее время имеет тенденцию к росту в краткосрочной перспективе.

Аналитик CryptoEazy отмечает, что в этом случае наилучшим сценарием для Биткойна будет повторное тестирование, восстановление и удержание уровня 0,618 Фибоначчи от диапазона от 8 000 до 9 100 долл. США, который составляет всего лишь 8700 долл. США. Он не первый, кто так думает. Популярный комментатор Мейн отмечает, что если полностью вернуть 8 700 долларов, что означает, что количество свечей (один час / четыре часа) близко к отметке выше этого уровня, он будет склонен использовать «чистую длинную АФ».

Как Джош Рэйджер, известный крипто-трейдер, обращает внимание на то, что «пересечение и удержание выше $ 8731 было бы бычьим для толчка назад выше $ 9 тыс.». Действительно, биткойн, держащий выше $ 8700, недавно стал признаком того, что шары суд быков.

А как насчет отступления?

Однако некоторые были непреклонны в том, что откат возможен.

Дело в том, что рынок криптовалюты в течение последних восьми недель был на грани разрыва. Биткойн вырос более чем на 100%, в то время как некоторые альткойны, такие как Binance Coin (BNB), Litecoin и Chainlink, мягко говоря, отправились на Луну. Как недавно заметил Трэвис Клинг из Ikigai, биткойны выросли на 129% с начала года, в то время как BNB продемонстрировал потрясающую производительность в 432%, что подрывает стремление биржи создать ценное предложение для токена.

На любом другом рынке инвесторы будут делать все возможное, чтобы получить прибыль, ликвидируя свои тайники цифровых активов для бумажного рынка. По иронии судьбы, это было бы похоже на банк, где спекулянты бегут в холмы, чтобы получить свои «деньги ламбо».

Здесь мы, тем не менее, продолжаем демонстрировать BTC более высокие минимумы и более высокие максимумы. Тем не менее, некоторые аналитики предполагают, что быки истощаются в быстром темпе. Согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, Джек Биткойн-Бравадо считает, что регион стоимостью от 4900 до 5125 долларов будет в некотором роде ценовым «магнитом» в ближайшие месяцы.

Во-первых, Джек признал, что Биткойн, скорее всего, не увидит более новых минимумов в этом цикле, обратив внимание на тот факт, что с высокой точки зрения таймфрейм наиболее вероятен.

Тем не менее, он отмечает, что биткойн, скорее всего, находится на вершине, глядя на тот факт, что когда BTC поднялся выше 8300 долларов, это отметило пятую часть фигуры волны Эллиота, и что сопротивление в 8 800 долларов не было решительно закрыто выше. График Биткойн на более коротких таймфреймах также выглядит несколько медвежьим. Фактически, BTC только что пробил ниже нисходящего канала и среднесрочной линии тренда, и дважды превысил отметку в $ 8 900.

Все это позволяет предположить, что BTC быстро теряет контроль над своим текущим восходящим трендом и, таким образом, может поскользнуться и / или принять «холодную таблетку».

Главное изображение от Shutterstock