В начале 2020 года Биткойн торговался выше 10 000 долларов США впервые с июня 2019 года. Некоторые индикаторы и настроения предполагали, что в настоящее время идет новый бычий рынок.

Но пандемия «белого лебедя», которая поставила мир в тупик, также положила конец импульсу Биткойна. И согласно новому инструменту, разработанному уважаемым криптоаналитиком, может потребоваться еще пара месяцев, чтобы вернуться туда.

Пандемия белого лебедя вызывает хаос в крипто-рынке

Основные фондовые индексы США устанавливали рекорды по самой высокой цене, когда-либо торговавшейся в феврале 2020 года. В то же время возобновился интерес к криптовалютам.

Децентрализованное финансовое движение привело к тому, что Ethereum достиг рекордной отметки еженедельных позитивных закрытий, и Биткойн вернул 10 000 долларов.

Но в китайском Ухане вспышка быстро распространялась, угрожая остальной мировой экономике. Ко времени начала марта, инвесторы начали готовиться к худшему.

Событие «белого лебедя», когда пандемия застала многих врасплох, вызвало шокирующую распродажу, которая теперь называется «Черный четверг».

Фондовые рынки перешли от установления рекордов по максимумам к установлению рекордов худшего квартального закрытия за всю историю наблюдений. BTCUSD потерпел крах более чем на 50% менее чем за 48 часов. Другие криптовалюты флеш обвалились на ноль.

Даже золото и другие драгоценные металлы рухнули под тяжестью распродажи.

Месяцы спустя ни фондовый рынок, ни биткойн не смогли восстановить эти максимумы. И, согласно новым данным, это может занять еще несколько месяцев.

Новые экспоненциальные сигналы Биткойн-модели рулл-рана «Пока нет»

Согласно новому инструменту, разработанному Экспертом по биткойнам Вилли Ву, актив еще не готов к новому бегу. По крайней мере, он не так готов, как был до пандемии.

Новый инструмент, который, по словам создателя, может предсказать «начало экспоненциального роста», сигнализирует о том, что у Биткойна может быть еще один месяц консолидации.

Модель четко отмечает начало прошлых пробегов быков в криптовалюте. Данные указывают на то, что Биткойн снова был закрыт в начале 2020 года, но из-за вспышки ковра его потянуло.

Аналитик также говорит, что чем дольше накапливается актив, тем выше будет максимальная цена.

Прогнозы цен на биткойны колеблются от $ 100 000 до $ 1 млн за BTC в долгосрочной перспективе. Чем длиннее «длинная боковая полоса накопления», тем больше вероятность того, что биткойн будет торговаться на таких максимумах.

Ву также является создателем других популярных индикаторов и инструментов Биткойн, таких как коэффициент NVT. Соотношение объема сети к объему транзакции было разработано для выявления потенциальных вершин и впадин в криптовалюте.

В течение последних нескольких лет он работал с большой точностью для определения вершин в криптовалюте.

Он сработал красным во время пика пузыря, прямо перед тем, как биткойн упал до 3200 долларов в июне 2019 года и снова в феврале 2020 года. На данный момент это не говорит о том, что вершина открыта.

Новая модель показывает, что Биткойн также еще не готов к еще одному показательному бычьему бегу. Тем не менее, эта старая, проверенная модель также говорит, что не готова к вершине.

Это может указывать на то, что на картах больше бокового движения до следующего движения вверх и начала бычьего рынка.