Всего несколько дней назад, месяц открытия для Биткойна (BTC) был мучительным по одной причине: открытие декабрьской свечи по цене криптовалюты вызвало сигнал «продажи» на индикаторе Market God v7, разработанном криптоаналитиком Тисом. , Аналитик отметил, что он разработал индикатор, чтобы «исключить» эмоции из своей торговли, вместо этого полагаясь на сигналы, управляемые алгоритмом, и планирует «шортить кукурузу».

Это было сочтено медвежьим, так как последний раз, когда индикатор давал сигнал, был в апреле, что было до движения, которое взяло цену Биткойна с пяти цифр до $ 3150, перед тем как напечатать сигнал на покупку около дна.

Хотя, по словам Тиса последняя проверка индикаторасигнал «продать» рассеялся, так как медведи не смогли продолжить снижение цены Биткойна.

Важно отметить, что дивергенция сходимости скользящих средних (MACD), которая является «индикатором следования за трендом, показывающим взаимосвязь между двумя скользящими средними цены ценной бумаги» (Investopedia), остается в медвежьем кроссовере на одномесячном биткойне. диаграмма.

В последний раз это происходило в мае 2018 года, перед продолжающимся медвежьим переходом Биткойна с 10 000 долларов США до 3 000 долларов США в последующие семь с лишним месяцев.

Несмотря на это, исчезновение сигнала «продажи» Thies в течение одного месяца говорит о том, что быки снова начинают набирать силу на макроуровне, предположительно в ожидании снижения биткойна в мае 2020 года.

Биткойн-быки набирают силу

Сигнал Тиеса, или его отсутствие, скорее всего, показывает, что бычье слияние строится для инвесторов Биткойн.

В пятницу Ханс Хауге, старший специалист по количественным исследованиям крипто-фонда Ikigai Asset Management в Лос-Анджелесе, опубликовал обширную ветку в Твиттере о том, почему прогноз Биткойна остается дико позитивным в предстоящие годы.

Во-первых, он обратился к недавнему анализу Deutsche Bank, в котором, по оценкам мирового банковского гиганта, число пользователей Blockchain Wallet (blockchain.com) может превысить 200 миллионов — примерно в шесть раз больше, чем сумма, которая в настоящее время находится, — на 2030. (В том же отчете также содержалось мнение аналитика Deutsche Bank, который сказал, что Биткойн может заменить фиат в случае проблем упорствовать в финансовой системе.)

Во-вторых, он сказал, что (бывший) исполнительный директор компании по обмену и инфраструктуре биткойнов Bakkt в настоящее время является действующим сенатором США.

И наконец, он отметил, что BTC «на самом деле довольно близок к тому, где он должен быть», ссылаясь на модель, которая принимает число «транзакций Биткойн, когда-либо подтвержденных, и использует это в качестве входных данных для логической модели линейной регрессии».

Featured Image from Shutterstock