Рынки криптовалюты сегодня находятся в зеленой зоне роста, и ведущая цифровая валюта за последние 24 часа набрала около 4 %. Причиной внезапного подъема после затишья на рынках, похоже, стали новости из Южной Кореи.

Ранее сегодня законодатели внесли поправки в финансовые правила страны, касающиеся криптовалюты. Многие публикации, криптовалюты и другие, сообщают, что криптография сейчас «легальна» в Южной Корее.

Подождите, когда крипто-нелегал в Южной Корее?

Один из самых активных рынков криптовалюты на планете получил сегодня довольно оптимистичные новости. Страна Южной Кореи внесла поправки в финансовые правила, которые обеспечат гораздо большую ясность как для трейдеров криптовалют, так и для компаний, предлагающих такие услуги.

Хотя ясность для южнокорейских крипто-трейдеров и бирж, которые они используют, безусловно, оптимистична, как криптовалютные СМИ, так и другие основные публикации сделали эту историю несколько непропорциональной. Например, отчет в Новости Азии побежал со смелым заголовком «Криптовалюта теперь полностью законна в Южной Корее».

Изменение, согласно законодательство, это попытка пресечения отмывания денег и финансирования терроризма. Для этого потребуется, чтобы все криптовалютные биржи принудительно проверяли трейдеров на знание своего клиента. Торговые площадки также должны будут соблюдать более строгие обязательства по отчетности.

Поправка к Закону об отчетности и использовании конкретной финансовой информации, принятая в четверг, вступит в силу в течение 18 месяцев с сегодняшнего дня. Это происходит после двух долгих лет неопределенности для трейдеров и компаний в южнокорейской криптоиндустрии.

Законодатели страны впервые озвучили такие изменения в 2018 году. Медленный прогресс, безусловно, повлиял на способность национальной блокчейн-индустрии расти.

Однако, как отмечает пользователь Twitter (@classicmacro) в следующем твите, эта поправка фактически не меняет юридический статус Биткойн или других крипто-активов. Просто на самом деле никогда не было незаконно торговать цифровыми валютами в Южной Корее.

Он отмечает, что единственное, что действительно меняется, — это требования KYC и AML.

Тем не менее, новости это, безусловно, оптимистично для отрасли в целом. Поправка юридически определяет криптовалюту и обмены, которые облегчают ее торговлю.

Кроме того, как указывалось выше, это будет означать, что большему количеству компаний, занимающихся крипто-активами в Южной Корее, вероятно, будет проще получать доступ к банковским услугам и предоставлять информацию о пандусах.

Цены реагируют на события в Южной Корее

Несмотря на (или, возможно, из-за) сомнительную отчетность о событиях в Южной Корее, цены на криптографию сегодня в плюсе. На момент написания этой статьи Биткойн заработал более 9 100 долларов, что составляет более четырех % прироста за 24 часа.

Связанный с Южной Кореей ICON (ICX) показал себя еще лучше. 24-часовой минимум цифрового актива в настоящее время составляет чуть более 0,32 доллара.

После новостей о благоприятных изменениях в законодательстве ICX вырос до 0,42 доллара. С тех пор он восстановился, но на уровне более $ 0,40 все еще торгуется значительно выше сегодняшнего минимума.

Популярное изображения из Shutterstock.