• Биткойн (BTC) печатает новые максимумы 2019 года
  • В конце концов, платформы на основе блокчейна заменят устаревшие банковские системы

Чрезмерно меняется мнение о том, что такое Биткойн. Выход Facebook может открыть двери для корпораций Уолл-стрит. Благодаря этой возможности Стивен Элиску из DMG Blockchain теперь говорит, что системы блокчейнов в конечном итоге «вытеснят устаревшие банковские системы». Между тем, цены на BTC торгуются выше 10500 долларов и на 27 % выше, чем на закрытии прошлой недели.

Анализ цен на Биткойн

Основы

Торгуясь выше $ 11 000, ралли BTC носит параболический характер. Это продолжение серии, которая началась в феврале 2019 года. Ситуация с инвесторами меняется более чем вдвое в течение четырех месяцев. Скачки цен являются напоминанием о конце 2017 года в Булл-Ране. Тогда космическая рыночная капитализация более чем вдвое.

Однако, в отличие от этого, игроки отличаются друг от друга благодаря повышению осведомленности и появлению таких тяжеловесов, как легитимность тегов Facebook. Говоря об их вступлении, Стивен Элиску из DMG Blockchain сказал:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Блокчейн, созданный Facebook, подкрепляет давнюю идею сообщества биткойнов о том, что система финансовых услуг, построенная на блокчейне, вытеснит устаревшие банковские системы».[/perfectpullquote]

Добавив что:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«В ближайшем будущем Libra обеспечивает огромный общий импульс для сектора, который, как мы полагаем, будет стимулировать институциональное и государственное признание, так что — по крайней мере, топ — государственные криптовалюты останутся здесь и останутся когда-либо важным классом активов, которые сотни миллионов людей будут держать.[/perfectpullquote]

Как правило, биткойн более зрелый. Примечательно, что регуляторы более терпимы к Биткойну и его базовой технологии.

Анализ свечей

Биткойн BTC

На момент написания статьи BTC вырос на 27% и 11,5% за последнюю неделю и день соответственно. Нарушение 10 000 долларов и ралли до 11 000 долларов — это свидетельство быков.

Расширяясь, поскольку интерес к криптовалютам возрастает, быки BTC имеют больше возможностей для поднятия цены монеты к новым максимумам 2019 года.

В ответ на эту обнадеживающую тенденцию, подтверждающую покупателей в апреле и мае, каждая коррекция — это возможность покупки. В свете этого всплеска идеальные цели составят 12 000 долларов, а затем — 15 000 долларов.

Эту точку зрения подтверждают полосы бычьих свечей BTC вдоль верхней полосы Боллинджера, намекающие на базовый импульс, когда третья фаза типичного прорывного паттерна идет своим чередом.

Технические индикаторы

Даже при том, что цены и уровни участия расходятся, ожидаемый момент FOMO после нарушения 10000 долларов может привлечь объемы. В этом случае каждый провал — это возможность покупки. Тем не менее, было бы идеально, если бы подтверждение этого прорыва было связано с высокими объемами торгов, превышающими 31 тыс. 30 мая или, что еще лучше, 47 тыс. 14 мая.