За последние пару месяцев не было недостатка в прогнозах цен на биткойны. По мере того, как медведи усиливают свои позиции на криптовалютах, а зима углубляется, все это кажется гибелью и мраком.

Краткосрочный отскок для Биткойна

Вчера лучи света пробились сквозь зимние облака, когда криптовалюты выросли на 10 миллиардов долларов. Биткойн возглавил атаку, когда пробил сопротивление в 3500 долларов, а затем снова в 3600 долларов всего через 15 минут.

В течение нескольких недель BTC усыпала эти уровни, не в силах собраться с силами, чтобы пройти их. Только вчера биткойн упал до самого низкого уровня в 2019 году, когда он ненадолго коснулся $ 3 390. Прорыв ниже 3400 долларов, должно быть, вызвал массу сделок на покупку, которые привели к росту BTC на 9%, чтобы достичь внутридневного максимума чуть ниже 3700 долларов. Ежедневный объем вырос с 5 млрд. Долл. До 7,8 млрд. Долл., Самый высокий показатель с момента отскока от дна в середине декабря. На момент написания этой статьи BTC в настоящее время хранит около 3650 долларов.

Цена биткойнов с начала года

Волатильность снова вернулась, когда биткойн достиг 15-дневного максимума на следующий день после публикации семинедельного минимума. Большой вопрос сейчас, куда он пойдет дальше? Независимо от большой зеленой свечи дня, рынок все еще движется вниз и делает более низкие максимумы и более низкие минимумы. Предыдущие устойчивые уровни сопротивления будут проверять силу этого бега на быках и определять, будет ли он продолжаться. На данный момент 3600 долларов, похоже, удерживаются, но следующим серьезным препятствием для BTC станет стена сопротивления в 4000 долларов.

Аналитики намекают на то, что BTC находится в зоне перепроданности в краткосрочной перспективе. Ссылаясь на индикатор RSI, технический аналитик из Fundstrat Global Advisors Роб Слюймер повторил это мнение, сказав, что «BTC снова находится на исторически перепроданных уровнях и повторно тестирует важную поддержку, которую необходимо удержать, чтобы предположить, что развивается дно».

Выступая недавно с Bloomberg, он добавил, что долгосрочные перспективы не были привлекательными; «Прорыв ниже минимумов четвертого квартала на уровне 3100 долларов будет означать снижение до 2270 долларов, в то время как движение выше 4200 долларов необходимо для того, чтобы сигнализировать о том, что биткойн начинает улучшаться». Таким образом, похоже, что уровень в 4000 долларов или чуть выше его все еще остается ключ к дальнейшему восходящему импульсу.

В нынешнем виде это мини-восстановление является именно этим, и больше не было никаких долгосрочных сигналов, чтобы обозначить существенное изменение тренда. Если такие, как Мурад Махмудов, верны, Биткойн может упасть гораздо дальше, прежде чем он действительно начнет возвращаться с местью.

Изображение из Shutterstock