Биткойн вернулся после трех дней депрессивных движений цен, которые привели к падению на 21,37%.

Ведущая криптовалюта в мире началась в воскресенье, когда торгуется на положительной территории. Курс актива по отношению к доллару США вырос примерно на 11 %, установив сессионный максимум на уровне 8,041 доллара на бирже Coinbase. Этот шаг принес примерно 12 миллиардов долларов на рынок биткойнов, при этом максимальный приток поступил от стабильной валюты Tether USDT. Тем не менее, восходящий тренд замедлился в преддверии европейской сессии, намекая на то, что коррекция вниз может все еще продолжаться.

Bitcoin

Биткойн-цена восстанавливает бычьи настроения после повторного тестирования $ 8000 | Изображение: TradingView.com

Следующая цель роста между $ 9 200–11 000

Джош Рейджер, известный аналитик криптовалюты, увидел, что цена биткойнов сломала критический уровень сопротивления. Эксперт по рынку в США сказал, что в ближайшее время актив собирается закрыться выше $ 8 216, чтобы подтвердить расширенный бычий уклон. Он предсказал, что биткойн установит планку роста в 9600 долларов и более.

«Биткойн, конечно, похоже, прокачивает сейчас сопротивление по сравнению с предыдущим сопротивлением», — сказал Рэйджер. «Цена находится на уровне около 8000 долларов, и, похоже, движется в направлении сопротивления 1D на уровне 8200 долларов (может консолидироваться раньше). Закрытие выше 8200 долларов в день / неделю будет очень оптимистичным и будет нацелено на 9600 долларов (или выше) ».

Параболик Трав, аналитик криптовалюты, известный своими графическими описаниями рынка, также отметил сильный бычий уклон на рынке биткойнов. Эксперт по рынку расценил параболическое движение биткойна в 2015 году как руководство для текущих ценовых движений актива.

«В искривлении много игры, но этот толчок, который мы получили, был раньше в процессе дна, чем в 2015 году, и подтолкнул его быстрее», — сказал Parabolic Trav.

Гуру криптовалюты DonAlt предсказал подобное будущее для биткойнов. Аналитик отметил, что актив стремится закрыться выше существенной области сопротивления, как показано на графике ниже. Тем не менее, он сказал, что рынок биткойнов будет оставаться бычьим, пока он держится выше 6400 долларов, что является сильным подтверждением в качестве сопротивления во время настроений восходящего тренда биткойнов.

Bitcoin

Bitcoin надеется расширить смещение Bull на 10 тысяч долларов | Источник: ДонАльт

DonAlt предсказал, что цена биткойнов превысит 9 200 долларов (до 11 000 долларов, согласно приведенному выше графику), что также является следующим потенциальным откатом актива. Скорее всего, аналитик предложил восходящие цели, которые ранее служили критическими областями сопротивления на рынке. Горизонт «Основного сопротивления» на приведенном выше графике означает, что он может ограничить бычьи попытки Биткойна. Ценовая цель в 11 000 долларов также ограничила аналогичные рыночные изменения.

«Пока держится 6400, я буду лучшим перманентом, чем Parabolic Trav». Это все еще выглядит великолепно для меня, и я не буду долго нажимать на красную кнопку », — сказал DonAlt.

Ниже 6400 долларов

Случай закрытия биткойнов ниже 6400 долларов может подтолкнуть цену до 5715 долларов, сказал Рейджер об уровне поддержки на недельном уровне. Тем не менее, психологическая поддержка на уровне 6000 долларов продолжит служить убедительным аргументом в пользу накопления, что наблюдается в период с июня 2018 года по ноябрь 2018 года.