Основатель Tron Джастин Сан только что сообщил, что он устроил обеденную встречу с Уорреном Баффетом, известным в криптовалюты своими комментариями против биткойнов (BTC). «Первопроходцу» криптовалюты, как назвал Bloomberg Сан, удалось выиграть аукцион на знаменитый благотворительный ланч Баффета, проводимый каждый год для сбора денег для ряда некоммерческих организаций.

Генеральный директор Tron тратит $ 4,6 млн, чтобы перетянуть Баффетта на сторону криптовалют

Как сообщает Decrypt, исполнительный директор Tron Сан потратил на аукцион 4,67 миллиона долларов, сумев перекупить всю Силиконовую долину и Уолл-стрит, чтобы обеспечить эту встречу с Баффеттом. Встреча предположительно состоится в какой-то момент в ближайшем будущем в Нью-Йорке, в Смит и Вулленски Стейкхаус.

Поступления от этого аукциона якобы пойдут в Glide Foundation, некоммерческую организацию в Сан-Франциско, которая занимается оказанием помощи тем, кто не имеет жилья. Так что именно Сан (и семь его друзей) намерены сделать на этом ланче?

Что ж, согласно пресс-релизу, Сан надеется обсудить обещания технологий блокчейна и обсудить предпринимательство в целом. В интервью Bloomberg основатель Tron также намекнул, что он намерен убедить Баффета изменить свое мнение об этой отрасли, объяснив, что инвесторам свойственно со временем менять свои взгляды на определенные сектора.

В результате этой новости, TRX вырос, поднявшись примерно на 6% с момента объявления. Непонятно, почему криптовалютный актив растет, хотя Баффет (честно говоря) вряд ли объявит о своей поддержке криптовалюты или Трона после того, как эта встреча состоится.

Дело в том, что Баффет долгое время был убежденным скептиком криптовалюты, особенно Биткойн. Он, как известно, назвал ведущую криптовалюту «крысиным ядом» в преддверии пика последнего бега с быками, вызвав страстный отклик криптоиндустрии. И в этом году он согнулся пополам, сравнив BTC с пуговицей костюма, которые, как он утверждает, не имеют особой ценности.

После выхода этого объявления крипто-сообщество быстро вступило в действие, выразив свое волнение, отвращение и все, что между ними. Джо Вайзенталь из Bloomberg, известный своими взглядами на Биткойн, пошутил, что ему плохо из-за Баффета, известного тем, что вкладывает деньги в вещи, которые имеют внутреннюю ценность (многие говорят, что у цифровых активов нет), поскольку миллиардеру придется смириться с тем, что, как предполагается, от Сан быть шиллингом.

Аналитик Алекс Крюгер объяснил, что есть вероятность, что чирлидер Tron может быть «отруган» Баффетом за «накачку s ** tcoin объявлениями о объявлениях, которые не добавляют никакой ценности». Конечно, нам нужно будет подождать и посмотреть.

Главное изображение от Shutterstock