В прошлом году, когда ранние усыновители криптовалюты уселись на обед в честь Дня благодарения со своими семьями, они рассказали о новообретенном состоянии, которое они заработали, от инвестиций в новый класс активов и, в частности, Биткойн. С тех пор он достиг новых рекордных максимумов и установил новые однолетние минимумы, и между ними произошел ряд изменчивых колебаний цен.

Биткойн День благодарения: один год назад

23 ноября 2017 года, в День благодарения, цена Биткойна торговалась примерно на 8 000 долларов — почти вдвое больше, чем в предыдущем месяце, когда Биткойн торговал низкими 4000 долларов.

Из-за избыточного почти удвоения своих денег за месяц и наблюдавшегося медленного и неуклонного роста в течение всего года до недавнего всплеска инвесторы делились историями о богатстве, полученном из скудных первоначальных инвестиций, поскольку быстро развивающийся класс активов обеспечивал экспоненциальные выгоды.

Примерно в то же время Биткойн, который был практически неслыханным для широкой публики, начал повсюду заголовок новостей, поскольку люди обратили внимание на свой потенциал как на инвестиционный инструмент и заинтриговались первой цифровой валютой.

Общая жадность, приманка невыразимых состояний и буйные размышления о понятном и новом классе активов, а также время повествования по обеденному столу привели к тому, что все и их бабушка сбежали, чтобы купить биткойн после Дня благодарения и в течение всего курортного сезона в декабре.

Розничные инвесторы, каждый раз, когда Джо надеется поразить его, быстро приобрели его, не понимая технологии, потенциала актива или того, как работают финансовые рынки. Страх пропавших без вести (FOMO) привел к тому, что инвесторы с нетерпением покупали свои первые инвестиции или собирались «все в» в новом классе активов.

Недели спустя, незадолго до рождественского праздника, 17 декабря 2017 года биткойн достигла рекордного уровня в 20 000 долларов.

Связанные Чтение: Биткойн упал ниже $ 5000 в первый раз в 2018 году на Coinbase

Биткойн День благодарения: сегодня

Сегодня семьи повсюду будут праздновать День благодарения. Однако почти никто из них не будет отмечать свое богатство, связанное с биткойнами.

Поскольку криптоактивный актив в декабре завершился параболическим ростом, он неоднократно пинговал между сильной поддержкой в ​​размере 6000 долларов и снижением более низких темпов роста. 6 000 долл. США оказались нерушимыми, а конец продолжающегося медвежьего рынка, который длился 11 месяцев и восхождение, как представляется, находится в поле зрения.

Однако произошло немыслимое, а 6 000 долларов было нарушено после разразившейся гражданской войны между двумя разными группировками BCH, которые создали событие с черным лебедемным типом, отправив цены биткойнов за счет критической поддержки и достигнув новых годовых минимумов в 4250 долларов.

В течение одного года инвесторы Биткойн и криптовалюты были на трассе американских горках, и многие из них сейчас впадают в панику. Криптовалюта теперь стоит меньше, чем год назад, и на 75% меньше ее стоимости на рекордно высоком уровне в декабре.

В этом году, когда любимые люди отправляются на лодку с соломкой, чтобы налить их картофельное пюре, начинку и ужин из индейки, скорее всего, они не будут передавать какие-либо инвестиционные советы, и даже более вероятно, что любая дискуссия вокруг биткойна будет резко контрастировать к разговорам был один год назад.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Сообщение «Биткойн День благодарения: оглядываясь назад на дикую годичную поездку» появилась на NewsBTC.