После вчерашней рыночной турбулентности, которая отправила криптовалютные рынки вниз к своим минимумам 2018 года, Биткойн, похоже, установил регион в 4 000 долларов как уровень поддержки. Некоторые аналитики ожидают, что стоимость добычи полезных ископаемых может играть определенную роль в текущих рыночных условиях.

На момент написания Биткойн торговал более чем на 3% по текущей цене в 4000 долларов. Хотя его цена еще не откликнулась на этот ценовой регион, она поддержала последние пару дней и может оказаться значительным регионом поддержки в будущем.

Разумно предположить, что основной ценовой уровень, который будет наблюдаться в ближайшие дни и недели, составит $ 3600, что является недавно установленным в 2018 году Bitcoin. Когда BTC впервые упал до этой цены в конце ноября, он собрал более 4000 долларов, прежде чем отправиться обратно в эти регионы, и в это время 3600 долларов вызвало рельефное ралли (или так называемый «мертвый кот»), который отправил свою цену до 4 400 долл. США.

Многие аналитики предположили, что растущая нерентабельность добычи Bitcoin может негативно повлиять на рынки, поскольку некоторые модели предполагают, что стоимость добычи одного Биткойна в настоящее время составляет 4500 долларов США, что является более дорогостоящим, чем само по себе биткойн.

Однако данные свидетельствуют о том, что по мере того, как цена биткойнов снижается, горнодобывающие компании фактически видят растущую рентабельность добычи, несмотря на то, что все еще теряют деньги.

Говоря с MarketWatch о текущих затратах на добычу полезных ископаемых, Сэм Доктор, руководитель отдела исследований данных в Fundstrat Global Advisors, сказал, что майнеры получают некоторую отсрочку от потерь, понесенных в результате добычи, из-за комбинации более эффективных интеллектуальных устройств и более низкой криптовалюты Цены.

«Наша модель предполагает, что денежные затраты на добычу каждой БТД на Antminer S9 в настоящее время составляют 4,500 долларов США, по сравнению с $ 5,300 в сентябре … Расходы на амортизацию упали до $ 1,300 против $ 2000 в сентябре, что отражает более низкую стоимость установки, поскольку новые устройства вышли на рынок. Полная загрузка безубыточности в настоящее время составляет 5700 долларов США, по сравнению с безумием в 7 300 долларов в сентябре », — сказал доктор.

Связанные Чтение: Обновление Cryptocurrency Market: реальное восстановление или отбой от мертвой кошки?

Altcoins Trade Mixed среди стабильности биткойна

Несмотря на то, что Bitcoin доказал свою стабильность в районе 4 000 долл. США, на рынках альткойнов произошли смешанные торги за прошедший 24-часовой торговый период.

На момент написания статьи, Ethereum (ETH) является одним из лучших исполнителей альткойнов, торгуясь более чем на 3% по цене $ 111. ETH в настоящее время превышает 11% от минимумов 2018 года и, похоже, установил регион в 110 долларов в качестве возможного уровня поддержки.

Bitcoin Cash и EOS — это два из самых результативных крупных альтвейнов сегодня, торгуясь на 3,3% и 4,4% соответственно.

Bitcoin Cash в настоящее время колеблется прямо вокруг своих рекордных минимумов, которые были впервые нарушены в конце ноября, когда его цена упала ниже уровня в 200 долларов. Хотя рынки сыграли огромную роль в плохом исполнении BCH, его нисходящая спираль была вызвана его жестким событием вилки, которое произошло 15 ноября.

EOS в настоящее время только волосы выше своего минимума 2018 года в размере 2,40 доллара США и в настоящее время торгуются на 4,4% по текущей цене в $ 2,46. EOS торгуется значительно по сравнению с еженедельными максимумами в 3,36 доллара США и снизился на 57% по сравнению с месячными максимумами в 5,73 доллара.

Лучшее изображение от Shutterstock

Сообщение «Биткойн» держится на отметке 4000 долларов, стоимость Mining Continues to Drop впервые появилась на NewsBTC.