Во вторник биткойн шел к снижению, так как опасения по поводу потенциального сброса в 37 миллионов долларов выросли из-за сознания трейдеров.

В начале европейской сессии эталонная криптовалюта достигла нового недельного минимума в 9 116,35 долл. США, что на 5,23% ниже пикового уровня в 9 619,95 долл. США, установленного в понедельник. Между тем, фьючерсы CME, связанные с биткойнами, упали на 6,13 % до 9 190 долларов.

биткойн, криптовалюта

Откат Биткойна в игре после проверки $ 9600 как сопротивления | Источник: TradingView.com, Coinbase

Падение произошло в форме более широкой медвежьей коррекции после резкого роста цен на биткойны в январе 2020 года. Криптовалюта выросла на фоне ряда геополитических и макроэкономических событий, начиная с конфликта между США и Ираном, после чего последовала эпидемия Коронавируса. в Китае.

Опасения вируса привели к тому, что мировые фондовые рынки зарегистрировали новые минимумы 2020 года, причем 300 акций CSI, зарегистрированных в Шанхае и Шэньчжэне, потерпели наибольшую ежедневную распродажу за последние четыре года. Нисходящие риски в акциях помогли убежищам, включая золото и биткойны, сохранить свои доходы в начале января.

В оборонительной мере, Народный банк Китая объявил о том, что он введет 500 млрд руб. (Около 71 млрд долл.) Банковской ликвидности посредством обратного репо, Этот шаг улучшил настроения риска и заставил убежища регистрировать корректирующие снижения. Биткойн, чья корреляция с золотом выросла до четырехлетнего максимума в январе, также упал.

Криптовалюта не смогла пробить ключевую область сопротивления около 9500 долларов, что свидетельствует о возможности глубокого отката в ближайшие сессии. Помимо этого, трейдеры сейчас оценивают возможность большой биткойн-дампа.

4000 биткойнов в продаже

Служба маршалов США (USMS) в понедельник объявила, что собирается аукцион около 4000 BTC (около 37 миллионов долларов) 18 февраля. Объявление заставило аналитиков предположить, что торговля приведет к падению.

Например, в солнечном декрете Youtuber было предусмотрено специальное освещение, подразумевающее вероятность того, что биткойн потеряет по крайней мере 37 миллионов долларов на аукционе или после аукциона, Он опасался, что недооцененная ставка в биткойнах может привести к тому, что покупатель избавится от всего своего тайника на розничном рынке, на котором биткойн торгуется по более высоким ставкам.

https://www.youtube.com/watch?v=ftzHA-G6nJM

«Не у всех есть фундаментальный HODLER», — напомнил г-н Декрет.

В любом случае, техническая коррекция продолжается

Cуществует большая вероятность того, что биткойн находится в тренде внутри Rising Wedge, медвежьего паттерна продолжения.

биткойн, криптовалюта

Rising Wedge намекает на разрушение биткойнов | Источник: TradingView.com, Coinbase

Модель предполагает, что пара BTC / USD продолжит коррекцию, пока не достигнет поддержки Клин. Тот же уровень совпадает с 200-дневной скользящей средней пары, что делает его идеальным уровнем для попытки следующего отката вверх.

Тем не менее, цена вырвется из диапазона клина при достижении вершины в сторону снижения. Такой шаг может привести к краху биткойна примерно до 7000 долларов.

С другой стороны, прорыв выше клина привел бы к тому, что биткойн-глаз закрылся бы выше 10 000 долларов.