Биткойн пережил заметный подъем за одну ночь, который позволил криптовалюте нарастить в сторону своего ключевого сопротивления в области выше $ 9000. Этот подъем наступает по мере приближения еженедельного закрытия.

В настоящее время BTC пытается преодолеть свое недельное сопротивление облакам. Аналитики отмечают, что для покупателей обязательно держать его выше нижней границы облака в течение недельного закрытия, поскольку способность сделать это может привести к росту крипто-валюты до 11 000 долларов.

Несмотря на это, криптовалюта видит рост ставок финансирования на маржинальных торговых платформах.

Это может быть негативным признаком краткосрочного ценового действия криптовалюты.

Биткойн толкает к прошлому критическое сопротивление, как недельные закрытые ткацкие станки

В ближайшие несколько часов Биткойн закроет свою недельную свечу.

Закрытие недели является исторически важным событием, поскольку оно помогает трейдерам и инвесторам понять среднесрочную техническую структуру криптовалюты.

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется более чем на 4% по текущей цене в $ 9 800. Это знаменует собой заметный рост с дневных минимумов в 9 200 долл. США, которые были установлены в нижней части вчерашнего периода консолидации.

Продолжающийся рост криптовалюты произошел после того, как покупатели объявили о сильной защите региона с низкими 9000 долларов.

Похоже, что это стало сильным уровнем поддержки, который может помочь укрепить криптовалюту в ближайшие дни и недели.

Этот подъем также позволил Биткойну преодолеть еженедельное сопротивление облачности.

Устойчивое удержание выше нижней границы этого облачного образования на уровне примерно 9500 долларов США до закрытия сегодняшнего дня может помочь криптовалюте значительно подняться в ближайшие дни и недели.

Один популярный крипто-трейдер говорил об этом в в недавнем твите, предлагая график, показывающий движение фирмы в эту область сопротивления.

«BTC — снова пробив недельное сопротивление облака… необходимо удержаться на закрытии для верхней цели облака», — отметил он, указывая на график ниже.

Bitcoin

Если BTC поднимется до верхней границы этого облака, он может вскоре установить новые максимальные значения с начала года почти 11 000 долларов.

Последнее ралли BTC совпало с ракетным финансированием

Финансирование на платформах маржинальной торговли, таких как BitMEX, может дать инвесторам представление о силе ценовых движений.

Это последнее ралли привело к росту финансирования, а это означает, что трейдеры на длинных позициях должны платить тем, кто держит шорты — тенденция, на которую указал один популярный трейдер в недавнем твите.

«Финансирование на OKEX внезапно снова стало очень высоким», — сказал он, указывая на график, показанный ниже.

Более высокое финансирование по сути означает, что дороговато находиться на длинных позициях, причем эта премия указывает на перекос спроса в сторону длинных позиций.

Находясь в длинных позициях становится все дороже, увеличивается вероятность разворота тренда.

Главное изображение от Unplash.