Продавец имущества стоимостью 5,5 млн долларов в Carbonear, Канада, готов принять платеж в любой из 28 необязательных валют или трех криптовалют. Те криптопреобразователи, которые приветствуются для оплаты за Каменный кувшин, входят в тройку лидеров по рыночной капитализации — биткойны (BTC), эфиры (ETH) и XRP.

Как вы, наверное, догадались из его семизначного ценника, Каменный кувшин — довольно роскошная собственность. Занимая три этажа, здание ранее принимало выступления традиционных ирландских и ньюфаундлендских музыкантов, а также различных других местных артистов.

Может ли каменный кувшин стать первым приобретением с помощью XRP?

Согласно объявлению на веб-сайте по продаже недвижимости Propy, каменный кувшин в Carbonear, Ньюфаундленд, выставлен на продажу за 5,5 миллиона долларов. Грандиозное здание девятнадцатого века можно обменять на биткойны, эфиры или XRP. Текущий владелец, Брюс Бранан, также примет оплату в 28 государственных валютах. Наряду с подобными канадскому доллару, доллару США и евро, список включает гораздо меньшие валюты, такие как филиппинское писо, чешская крона и тайский бат.

Недвижимость, предлагаемая для криптовалюты, была построена с каменными стенами толщиной в один метр, которые искусно вырезаны. Каждый из трех этажей обставлен с использованием переработанной древесины, импортируемой из Китая. Бранан, как сообщается, потратил более 5 миллионов долларов на ремонт и реставрацию помещения во время его владения.

Первый этаж в Каменном кувшине вмещает более 75 гостей. Территория оборудована «кухней открытого плана» и 85-футовым баром. В настоящее время это предлагает посетителям простое меню дикой дичи, а в баре представлен широкий выбор ликеров. На втором этаже могут разместиться еще 85 гостей. Наконец, на верхнем этаже здания находится театрально-конференц-зал, рассчитанный на 110 гостей.

Предыдущие события, проводимые в космосе, включают свадьбы, конференции, театральные и музыкальные представления. Лица, ответственные за составление эклектичного билля о действиях, украшающего полы Каменного кувшина, часто демонстрируют высокую оценку местной ирландской народной музыки, о чем свидетельствует ниже:

Каменный кувшин может сначала стать XRP, но биткойны уже были там …

Хотя реклама Каменного кувшина является первым примером предложения недвижимости в обмен на XRP, о котором мы знаем, это, конечно, не первый случай, когда продавец недвижимости был готов принять криптовалюту.

В последние годы на рынке появились всевозможные объекты недвижимости, некоторые невероятно экстравагантные, а некоторые нет. Ранее на NewsBTC мы освещали особняк российского застройщика в Подмосковье. Группа «Калинка» хотела получить 8 миллионов долларов США за недвижимость, которая оборудована джакузи под открытым небом и снежной комнатой. В сентябре 2017 года, на момент публикации отчета, запрашиваемая цена была близка к 2000 BTC.

Прямо на противоположном конце спектра расположен дом с террасами в Гримсби, Великобритания. Гораздо более скромное предложение, Шон Аткинсон хотел получить всего 18 BTC в октябре 2017 года для дома с двумя спальнями. В то время внештатный учитель йоги заявил, что, по его мнению, валюта будет дорожать в будущем, поэтому он решил принять BTC для продажи своего дома.

Связанное Чтение: Первая сделка по продаже недвижимости в Эфириуме, завершенная в США

Главное изображение от Shutterstock.

Пост-биткойны, эфиры и XRP, принятые за $ 5,5 млн., Впервые появились на NewsBTC.