Хотя большинство криптосвязанных новостей вылеплено для общественного потребления, в сопоставлении с прозрачностью, предоставляемой государственными блочными цепями, недавно выпущенные документы из Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC) указывают на то, что недавно произошло самое неожиданное закрытое собрание.

VanEck: Наши проблемы с биткойнским ETF были решены

Две недели назад, уйдя далеко от любопытных глаз крипто общественности, SEC и ряд представителей CBOE Global Markets, VanEck и SolidX собрались для продолжения разговора в обменных фондах Биткойна (ETF). Хотя эта встреча не была раскрыта в течение длительного периода времени, во вторник, ровно через 14 дней после этого рокового события, финансовый регулятор выпустил слайд-палубу VanEck в сочетании с меморандумом мероприятия, чтобы дать общественности некоторое представление об этой закрытой двери встреча.

В меморандуме было показано, что на встрече, которая состоялась 9 октября, присутствовал комиссар Ройсман, который был определен как «прокрипто» некоторых из четырех юрисконсультов и пять представителей трех вышеупомянутых компаний, ориентированных на финансы.

В слайд-палочке с 11 частями, VanEck, основанный в Нью-Йорке, который работает с Bitcoin ETF с партнерами SolidX с 2017 года, объяснил историю и статус совместных усилий между собой и SolidX. Установив, что он имеет право предлагать ETF с защитой от криптозащиты, VanEck указал на то, что он является известным эмитентом фонда, который управляет активами в размере 46 миллиардов долларов.

Ранее в этом году криптовые инвесторы по всему миру были разочарованы тем, что SEC задержала свой вердикт по предложению ETF от Бэнкойна, поддержанному VanEck, в течение нескольких месяцев. Из-за множества документов, выпущенных регулирующим органом, широко распространено мнение о том, что отсутствие защиты инвесторов, инфраструктуры надзора за рынком и ликвидности побудили орган не сразу высказать вердикт по этому вопросу.

Теперь, в разгар ключевого этапа процесса принятия решений SEC по этому предложению, VanEck заявила, что проблемы прошлых лет, которые были изложены в предыдущих заявлениях о неодобрении, «были решены».

Во-первых, слайдовая колода показала, что предлагаемая цена акций ETF будет установлена ​​на уровне 25 биткойнов, или примерно 170 000 долларов на момент написания. Этот высокий барьер для входа был настроен, по-видимому, на то, чтобы успокоить озабоченность SEC, что подсектор розничной криптовалюты не готов правильно распределять капитал в ETF.

Затем, сбив с толку самые сложные проблемы SEC, в слайде под названием «VanEck SolidX Bitcoin Trust следует одобрить», представители фирм отметили, что достигнуты значительные успехи в решении проблем регулирования. В частности, VanEck утверждал, что сейчас «существует значительный рынок регулируемых деривативов для Bitcoin», добавив, что правила CBOE диктуют, что надзор за рынком будет приоритетом в предлагаемом фонде.

Никаких комментариев от SEC не было опубликовано на слайдах VanEck, но многие инвесторы надеются, что участники форума остались довольны представленным.

Но все же, почти так, как если бы это рандеву летело под радаром почти каждого агента SEC, комиссар Штайн, который не присутствовал, недавно взял в Блумберг, чтобы выразить, что надежды ETF, скорее всего, будут сражаться в гору. Как сообщает NewsBTC ранее, Stein, чей срок пребывания в SEC будет завершен в декабре, сообщил СМИ:

«В конце концов, какой бы фонд нам не представлял концепцию, нам нужно будет показать, как они могут получать точные оценки, как они обеспечивают физическую опеку и как обеспечить достаточную ликвидность, особенно в 40, если инвесторы могут получить деньги, когда им нужны деньги ».

Несмотря на это, хотя Штейн, возможно, не признал сбор, вопреки распространенному мнению, криптовалютная индустрия увидела свою значительную долю событий в последние недели, даже если стагнирующий рынок побудил трейдеров развернуть другую историю.

Лучшее изображение от Shutterstock

Сообщение Bitcoin ETF Hopefuls Говорит с SEC на закрытом заседании впервые появилось в NewsBTC.