Поскольку Биткойн начинает консолидироваться вокруг области в 10 000 долларов, теперь кажется, что криптовалюта находится в процессе наращивания, чтобы сделать еще один мощный толчок, потенциально способный установить новые годовые максимумы.

Этот сильный импульс укрепил эталонную криптовалюту на нескольких фронтах.

С технической точки зрения, BTC теперь преодолела несколько ключевых линий тренда, которые ранее препятствовали его поведению цены. Крипто также наблюдал массовый подъем точечного объема, и теперь он достигает пика над уровнем, который сигнализирует о неминуемом движении.

Неуловимый индикатор, который вспыхнул незадолго до массового параболического пробега в конце 2017 года, также вспыхивает — признак того, что покупатели собираются стимулировать масштабное движение.

Биткойн выдвигает прошлые 10000 долларов по мере роста основной силы

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением чуть более чем на 3% по текущей цене $ 9 970.

Это знаменательное повышение цен с недавних минимумов в 9000 долларов, которые были установлены пару дней назад, незадолго до массового роста криптовалюты, до 10 тысяч долларов, наблюдавшихся вчера утром.

Похоже, что криптография вступает в краткосрочную фазу консолидации, когда покупатели пытаются получить большую поддержку.

Отсутствие отказа от недавних максимумов Биткойна, безусловно, является положительным знаком для покупателей, поскольку выясняет, что это ралли может быть гораздо более устойчивым, чем в предыдущие месяцы.

Одним из возможных факторов, которые играют в пользу быков, является то, что снижение открытого интереса к торговым платформам, таким как BitMEX, сигнализирует о том, что именно розничные инвесторы были теми, кто стимулировал это движение.

Биткойн теперь мигает признаками того, что собирается запустить еще одну ногу.

Популярный трейдер говорил об этих признаках в недавне твите, объясняя, что объем торгов находится на пике выше ключевой линии тренда и что BTC только что успешно перевернул предыдущий уровень сопротивления для поддержки.

«Цена начинает прорываться, объем только начинает подниматься выше линии тренда. Успешно протестировано старое сопротивление, теперь подтвержденная поддержка. Пошлите это », — сказал он, указывая на график, показанный ниже.

Bitcoin

Чрезвычайно бычий технический индикатор мигает

Наряду с этими позитивными техническими достижениями неуловимый индикатор, который за последние 4 с лишним года мигал всего два раза, просто моргнул.

Этот индикатор всплыл в месяцы, предшествовавшие массовому параболическому восходящему тренду, наблюдавшемуся в конце 2017 года, и снова незадолго до ралли, наблюдавшегося BTC летом 2019 года.

Другой крипто-трейдер указал на график выше отмечая что он думает, что криптография может «взорваться» до 20000 долларов в ближайшем будущем.

«График BTC выглядит так, будто он взорвется прямо до 20 000 долларов».

Появление этого индикатора близко совпадает с решающим прорывом Биткойна над нисходящей линией тренда, которая сформировалась в период после его ралли до максимумов 13 800 долларов США в конце июня 2019 года.

Главное изображение от Unplash.