2020 год стал годом биткойнов, и криптовалюта в январе демонстрировала огромные успехи, так как быки пытаются заложить основу для BTC, чтобы увидеть параболический рост в оставшуюся часть года.

Важно отметить, что в настоящее время существует множество отдельных факторов, которые влияют на ценовое поведение Биткойна, и слияние этих факторов, по-видимому, наводит на мысль о том, что новый цикл поддержки быков уже не за горами.

Что касается того, когда начнется этот новый цикл, то, по-видимому, все эти факторы указывают на заметный сдвиг макро-трендов, происходящий в начале мая, который случается, когда в крипто-майнинге происходит уменьшение времени получения вознаграждения за майнинг.

Аптренд Биткойна позволяет прогнозу макроса выглядеть все более оптимистично

За последние 24 часа Биткойн пережил бурное изменение цен максимумы $ 9600, прежде чем столкнуться с быстрой распродажей, которая заставила его снова взлететь до минимума в $ 9,200.

Похоже, криптовалюта попала в широкий краткосрочный торговый диапазон между этими двумя уровнями, и то, как этот диапазон разрешается, может дать существенное представление о том, куда движется криптовалюта.

Одним из факторов, который следует учитывать, является то, что «быки» Биткойна горячо защищались от криптовалюты ниже ключевой линии тренда, которую он уважал в течение почти десятилетия.

Джонни Мо, известный аналитик по криптовалюте в Твиттере, объяснил в своем недавнем твиттере, что, по оценкам, его сокращение в два раза произойдет 12 мая этого года, что может совпасть с еще одним тестом этой макро-линии тренда.

«Прошло около месяца, обновляюсь снова. Невероятный отскок от кривой. Оценки в два раза обновлены до 12 мая 2020 года. Похоже, что это будет 10 мая или ранее к тому времени, когда он прибудет », — пояснил он.

Доминирование BTC на рынке также может ускорить движение

Тесная корреляция вдвое с следующим тестом линии тренда Биткойна — не единственный фактор, сигнализирующий о неизбежности массовых фейерверков, так как доминирование BTC на рынке также предполагает, что криптовалюта эталонной криптовалюты вскоре увидит значительную волатильность — и это благоприятствует покупателям.

Дейв Волна, другой популярный криптоаналитик в Twitter, объяснил, что рост доминирования BTC за последние пару лет в конечном итоге приведет толпу к «следованию за деньгами».

«Пик доминирования BTC отмечен также пиковым максимализмом. Толпа не займет много времени, чтобы следить за деньгами », — пояснил он.

Кульминация всех этих бычьих факторов, скорее всего, даст Биткойну значительный импульс в течение остальной части года, а его недавний импульс, вероятно, станет началом того, что может стать крупным макроэкономическим трендом.

Главное изображение от Shutterstock.