Хотя биткойны и криптовалюты далеки от уровня популярности, который они имели на пике пузыря 2017-2018 годов, этот класс активов по-прежнему актуален в поп-культуре.

Это было доказано в недавнем эпизоде ​​оригинальной серии Netflix «Altered Carbon», во время которой на шоу был показан грязный магазин, где криптовалюты являются центральными механизмами оплаты.

Биткойн снова на телевидении, на этот раз на «измененном углероде»

Совсем недавно Netflix выпустили второй сезон своей много раскрученной серии «Измененный углерод» шоу о футуристическом обществе, где смерть становится неактуальной, поскольку человеческие тела становятся взаимозаменяемыми, как описывает это шоу Google.

Хотя предпосылка шоу не основана на росте криптовалюты, все еще из недавнего эпизода общий По сообщению Твиттера «Мой Zcash» показывает, что цифровые активы присутствуют в этом вымышленном футуристическом обществе.

В частности, логотипы Bitcoin, Litecoin, Ethereum, Decred, Monero и Zcash — некоторые из самых популярных криптовалют — появляются в магазине.

Что особенно интересно в этом — это цены на товары в криптовалюте. Несмотря на то, что на изображении выше сложно сказать, что именно продается, мелкие предметы продаются за 0,879 BTC — в настоящее время их стоимость составляет около 7 000 долларов США — что свидетельствует о том, что это мир, в котором цифровые активы не так ценны, как сегодня.

Поскольку этот автор еще не дошел до этой части истории «Измененный углерод», к сожалению, он пока не может более подробно остановиться на контексте изображения.

Снова выйдя на мейнстрим

Это далеко не впервые, когда Биткойн появился в качестве сюжетного устройства в телевизионном шоу.

Буквально в прошлое воскресенье «Симпсоны» посвятили значительную часть 13-го эпизода 31-го сезона, который назывался «Frinkcoin», криптовалюте, блокчейну и биткойну.

Однажды в этом эпизоде ​​Симпсонизированный Джим Парсонс, актер «Теории большого взрыва» Шелдон Купер, провел две минуты, обсуждая основную предпосылку цифровых активов, упоминая распределенную природу блокчейна.

Кроме того, Биткойн появился в качестве сюжетного устройства в таких шоу, как «Назначенный выживший», «Г-н Робот, «Миллиарды», среди других шоу. К сожалению, многие упоминания о криптовалюте в вымышленных СМИ сегодня включают криптовалюту, выступающую в качестве механизма оплаты, скажем, более темных персонажей определенных историй.

Несмотря на это, все эти упоминания, по-видимому, способствуют стремлению индустрии криптовалюты снова стать мейнстримом, с ростом интереса к Google Trends, освещением в основных средствах массовой информации и в социальных сетях для Биткойна, а также приближается к половине.

Главное изображение от Shutterstock