Роджер Вер — один из самых поляризационных персонажей в крипто-индустрии. Он часто идет против зерна, даже если это приносит ему известность. Так обстоит дело с недавними комментариями Ver, защищающими базирующуюся в Сан-Франциско Coinbase перед лицом продолжающегося бойкота #DeleteCoinbase.

Мало кто сделал больше для дальнейшего внедрения биткойнов и криптовалют, чем Ver, поэтому, хотя его защита Coinbase имеет большой вес, он ошибался в прошлом, поддерживая обмен криптовалют, и это дорого обходится криптовалютам.

Роджер Вер: Coinbase подталкивает к крипто-принятию, не поддерживает #DeleteCoinbase

На прошлой неделе скандал в Coinbase из-за недавнего приобретения Neutrino привел к гневной ситуации с толпой в мире криптовалют. В рамках приобретения Coinbase впитывается сотрудников из Neutrino, которые были привязаны к спорного программного обеспечения компании под названием Hacking Team, которая отвечает за предоставление правительствам, правоохранительных органов и диктаторских режимов с инструментами для лиц эпиднадзора.

Работа Hacking Team идет вразрез с большинством ценностей, на которых основаны криптовалюты, такими как конфиденциальность и устранение контроля, который правительства имеют над отдельными людьми, что ставит под сомнение целостность Coinbase и его приверженность пространству. Отвращение и волнения сообщества быстро превратились в действия, запустив жесткую кампанию в социальных сетях под названием #DeleteCoinbase, где криптоинвесторам предлагается отказаться от Coinbase для других альтернатив на рынке.

Тем не менее, Bitcoin.com Генеральный директор Роджер Вер выступил в защиту Coinbase, предположив, что лишь немногие другие компании могут заявить, что сделали столько же для продвижения крипто-внедрения, как и крипто-гигант из Сан-Франциско.

Ver, как инвестор, сделал больше для продвижения внедрения криптовалюты, чем любой другой человек. Он заработал себе прозвище Биткойн Иисус из-за его ранней евангелизации в космосе. Его защита Coinbase, вероятно, будет иметь большой вес, однако Вер в прошлом ошибался в защите крипто-обменов.

Роджер Вер Известно Утвержденный Mt. Гокс был растворителем, является ли его защита Coinbase предзнаменованием?

Хотя поддержка Вером Coinbase имеет смысл, его защита ныне печально известной биржи криптовалюты вызвала у многих инвесторов большие убытки и горе.

Вер цитируется как утверждающий, что ныне несуществующий крипто-обмен Mt. Gox, который был одним из первых бирж, которые принесли Биткойн в массы, был платежеспособен до возможного краха биржи спустя всего несколько месяцев после того, как были сделаны комментарии.

За несколько месяцев до того, как было обнаружено, что Mt. Gox потерял 850 000 BTC средств своих клиентов, Вер снял видео в защиту обмена. В конечном счете, Mt. Gox обанкротился, и с тех пор дело перешло к гражданской реабилитации в надежде вернуть часть потерянных средств ранним инвесторам биткойнов.

Вер и его школьный друг Джесси Пауэлл, который также является соучредителем криптообмена Кракен, связались с Mt. Gox в 2011 году на медвежьем рынке биткойнов. Дальнейшее сомнение в том, что Вер защищает Coinbase, — это негативные комментарии его давнего друга о Coinbase.

Хотя Пауэлл и Кракен находятся в прямой конкуренции с Coinbase и, вероятно, используют момент слабости, чтобы извлечь выгоду, нельзя отрицать, что в Coinbase есть основания полагать, что они активно разрушают капитал бренда, который они так усердно создавали.

Главное изображение от Shutterstock