В настоящее время совершенно очевидно, что биткойн и совокупные крипто-рынки находятся в устойчивом тренде, причем BTC и другие крупные криптографы публикуют последовательные данные о прибыли на еженедельной основе, причем каждый незначительный откат действует только в качестве топлива для дальнейшего роста.

Биткойн также установил, что в прошедшие выходные он демонстрирует устойчивый восходящий тренд, когда он поднялся до максимума почти в 9 000 долларов, после чего немного снизился до своего текущего уровня цен. По словам одного видного аналитика, теперь кажется, что BTC не имеет какого-либо значительного сопротивления до желанного региона в 10000 долларов, что может сигнализировать о неминуемом значительном дальнейшем росте.

Биткойн нашел поддержку около $ 8,700 после всплеска в прошлое воскресенье

На момент написания этой статьи Биткойн незначительно торгуется по текущей цене в 8 730 долларов, что немного ниже дневного максимума в 8 800 долларов.

За недельный период BTC значительно вырос по сравнению с минимумами в 7500 долларов и демонстрирует мало признаков какой-либо слабости на текущих уровнях цен.

Важно отметить, что, хотя Биткойн в настоящее время демонстрирует значительную силу на текущих ценовых уровнях, он пока не смог пробиться в регион за 9000 долларов, что может указывать на то, что криптовалюта потребует значительного притока покупок. давление для того, чтобы он продлил свой восходящий импульс.

Если посмотреть на криптовалюту в течение еженедельного периода, то становится ясно, что в настоящее время «быки» полностью контролируют биткойны, что может означать неизбежность перехода на сумму до 10 000 долларов.

Дон Альт, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, обсуждал эту возможность в своем последнем твите, отметив, что BTC может упасть до $ 8 200, прежде чем он продолжит расти.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ BTC еженедельно: сопротивление один за другим падает. Два остаются 10.000 и 11.500. Как только они очищены, ждут ясного неба. Я буду искать заемные покупки в области 8200-8400 на этой неделе. Быки явно контролируют ситуацию, не пытаясь бороться с трендом », — пояснил он.[/perfectpullquote]

Аналитик: $ 8,200 — это основной краткосрочный уровень поддержки BTC

DonAlt не одинок в своей оценке 8 200 долл. США как ключевого уровня поддержки, который Биткойн должен удерживать выше, так как Кред, другой популярный криптоаналитик, также отметил, что прорыв ниже 8 200 долл. США, вероятно, приведет к падению криптовалюты до своего минимума, который в настоящее время существует в нижняя — 7200 долларов США.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Анализ $ BTC High Time Frame: преодолел сопротивление без отката к уровню. Технически поддержка области за $ 8200. Потеря этого уровня будет указывать на краткосрочную вершину и почти наверняка приведет нас к минимальному диапазону. Общее смещение: покупка провалов HTF, если только не ниже красного уровня», — сказал Кред.[/perfectpullquote]

Поскольку неделя продолжается, вполне вероятно, что аналитики получат более глубокое понимание того, сможет ли Биткойн продолжить консолидацию вокруг текущих уровней цен и подняться выше, или будут ли происходить дальнейшие потери.

Главное изображение от Shutterstock.