Биткойн (BTC) обнаружил некоторую стабильность во времени, последовавшем за его капитуляционной распродажей, наблюдаемой в последние несколько дней, когда быки усиливались и горячо защищались от падения ниже $ 8 800, что, по-видимому, стало краткосрочным уровнем поддержки для криптовалюты.

Аналитики в настоящее время отмечают, что продолжающийся откат привел цену BTC к тому месту, где он «должен быть», при этом он все еще держится выше ключевой кривой роста, которая направляла его десятилетний восходящий тренд.

Это происходит, когда инвесторы начинают сильно опасаться, что обычно является бычьим признаком, который можно использовать в качестве контр-индикатора.

Биткойн стабилизируется около $ 8 800, так как инвесторы опасаются

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением чуть более чем на 1%. текущая цена на 8 880 долл. США, отмечая заметное снижение с дневных максимумов свыше 9 300 долл. США.

Важно отметить, что BTC удалось найти надежную поддержку в регионе с серединой 8000 долларов, причем быки криптовалюты демонстрировали сильную защиту этого уровня во время интенсивной ночной распродажи.

В ближайшей перспективе криптовалюта по-прежнему остается на нестабильной территории, несмотря на свою стабильность, а продолжающийся нисходящий тренд наносит значительный ущерб очень бычьей структуре рынка, которая сформировалась в течение первых двух месяцев 2020 года.

Это недавнее движение также нанесло ущерб эйфории многих инвесторов, так как крипто-индекс страха и жадности показывает, что инвесторы становятся все более и более испуганными.

Г-н Андерсон, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, говорил об этом в своем последнем твите, говоря:

«BTC Fear & Greed: я бы ожидал чтения «Extreme Fear ». На этом этапе страх оправдан. BTC тестирует Daily 200s и его 21-недельный ema с ежемесячным закрытием на этой неделе. Ожидайте турбулентность вверх и вниз! »

BTC по-прежнему торгуется выше десятилетней кривой роста

Важно помнить, что Биткойн по-прежнему торгуется значительно выше критической кривой роста, а его текущая торговая фаза знаменует собой этап консолидации, прежде чем он сможет начать подниматься выше.

Дейв Вейв, другой популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, говорил об этом в недавнем твиттере, объясняя, что это должно «ослабить беспокойство».

«Уменьшая, цена именно там, где она должна быть было предсказано, что на основе логарифмической кривой роста и цикла удлинения, Макро картина должна служить, чтобы успокоить беспокойство и сдерживать волнения с краткосрочной волатильностью », — пояснил он, ссылаясь на график, показанный ниже.

Если Биткойн продолжит медленно снижаться в ближайшей перспективе, вероятно, что страх инвесторов продолжит расти, потенциально выступая в качестве бычьего контр-индикатора.

Главное изображение от Shutterstock.