Через несколько недель гибель QuadrigaCX, когда-то крупнейшей канадской биржи биткойнов, достигла первых полос ведущих мировых СМИ. Bloomberg, Reuters, а также Фокс Бизнес среди массы известных торговых точек, которые освещали этот разгром.

Хотя их освещение этой ситуации выявило, что должен Следует знать, что относительно пострадавших было уделено относительно мало внимания, предполагаемое 115 000 человек. Некоторые потеряли почти нулевые средства, а другие потеряли свои сбережения. Bloomberg недавно сел с одним канадским клиентом платформы, который живет в том же городе, в котором, как утверждается, находится биржа. Его история не была красивой. Пожалуйста, прислушайтесь к его истории.

Пользователь Vancouver QuadrigaCX теряет $ 422 000 после продажи биткойна

К сожалению, дело QuadrigaCX не обошлось без жертв. В вышеупомянутом интервью жертва Тонг Цзоу объяснила свою историю. Зоу, тридцатилетний канадский инженер-программист, который занимался различными разработками (BitTorrent, Spiget, Walmart и т. Д.) В Силиконовой долине, переехал в Ванкувер всего несколько месяцев назад в поисках чего-то нового. Как и ожидалось, Цзоу стремился переместить свои сбережения, которые затем находились на счетах американских финансовых учреждений, стоимость которых превышала 400 000 долларов.

В то время как такой шаг является обязательным, особенно для так называемых «репатов», которые хотят начать все заново в своей родной стране, Цзоу выбрал особый маршрут. Это, конечно, было необходимо для покупки Биткойн на американских биржах, прежде чем перевести эти криптовалютные авуары на канадские биржи для последующей ликвидации.

Как и многие новички в канадской криптоэкономике, Зу был привлечен QuadrigaCX, решив, что биржа на основе Ванкувера была для него подходящей платформой. Может быть, он думал, что может посетить «офисы» биржи, если дела пойдут на юг. Как бы то ни было, он депонировал свой биткойн, фактически большую часть ликвидных активов, и ликвидировал криптовалюту на 560 000 канадских долларов.

Поскольку Зу нужны были деньги для внесения депозита в собственность Ванкувера, он выпустил запрос на снятие средств. Тем не менее, Квадрига не смогла выплатить свои взносы и оставила Зоу висеть месяцами подряд. Он отметил:

«Я не использовал его для торговли — я просто хотел перевести свои деньги на мой банковский счет в Канаде … Я не знал, что мой вывод будет отложенным или неполным, и он никогда не поступал на мой банковский счет. Я ждал четыре месяца.

В то время как слухи в Интернете указывают на то, что пользователи получают свои изъятия … в конечном счете, внезапное закрытие Quadriga, скорее всего, забило гвоздь в гроб для Zou.

Зоу, который считает, что за 422 000 долларов, которые ему должны, не закрыты шторы, в настоящее время координирует групповые действия со своими коллегами-жертвами, которые якобы обратились в ТОО «Беннет Джонс» и Макиннес Купер.

Эта недавняя душераздирающая история возникла в связи с тем, что Elementus, исследовательская группа блокчейна, обнародовала, что есть вероятность, что QuadrigaCX никогда не держал 430 000 Ethereum (ETH) в своих предполагаемых кошельках «холодного хранения». Ходят слухи, что компания никогда не держала биткойнов на 100 миллионов долларов.

Главное изображение от Shutterstock