Глобальные рынки вступили в полномасштабный кризис, когда основные фондовые индексы США рухнули, когда Биткойн (BTC) вступил в устойчивый нисходящий тренд, который до настоящего времени привел к его падению в регион стоимостью 7 000 долларов.

Этот глобальный медвежий настрой приближается к началу бычьего начала 2020 года, но быстрое распространение смертельного Коронавируса вселил страх в сердца инвесторов, заставляя их спасаться от так называемых активов, подверженных риску.

Для Биткойна его статус как актива, подверженного риску, виден при взгляде на настроения инвесторов, которые достигли уровня «крайнего страха».

Биткойн падает более чем на 10%, так как бычья структура рынка быстро ухудшается

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением более чем на 10%. текущая цена 7800 долларов, что означает заметное снижение с дневных максимумов в 8 800 долларов.

Эта продолжающаяся распродажа ознаменовала продолжение того, что было впервые совершено пару недель назад, когда BTC упал ниже 10 000 долларов, при этом прорыв ниже установленной здесь поддержки является ужасным признаком того, что должно было произойти дальше.

Теперь кажется, что эталонная криптовалюта нашла некоторую сильную поддержку на уровне 7 700 долларов, так как покупатели до сих пор смогли выставить сильную защиту этого уровня.

Cred, популярный крипто-аналитик в Twitter, в своем недавнем твите объяснил, что он давно не видел такого агрессивного давления на продажи, хотя он далее отмечает, что регион с серединой $ 7000 действительно предоставляет биткойнам некоторую значимую поддержку временных рамок. ,

«BTC: Продавцы были очень агрессивными. Не видел так много клипов с заказами mkt, выгруженных так давно. Цена при первой значимой поддержке HTF (в среднем 7000 долларов в неделю и в месяц). HTF = может быть терпеливым НЕ покупка первого падения позволит структуре LTF (D1) сформироваться первой », — отметил он.

Инвесторы растут «чрезвычайно опасно» — это ли бычий знак?

Г-н Андерсон, другой уважаемый трейдер криптовалюты в Твиттере, объяснил в своем недавнем твите, что крайний страх биткойн-инвесторов оправдан в данный момент, но что в конечном итоге он будет использован более опытными инвесторами.

«BTC Fear & Greed. Extreme Fear гарантирован на данный момент. Но, в конечном счете, будет использован. Как правило, единственным выходом из этих сценариев является отскок. Они толкают, пока не отодвинуты назад. Новичок должен оставаться в стороне. Плюсы должны наслаждаться волатильностью. Ожидайте турбулентность, ”объяснил он.

Хотя настроения часто можно рассматривать как контр-индикатор, в ближайшей перспективе весьма вероятно, что Биткойн увидит дальнейший спад. В конце концов, однако, это приведет к тому, что продавцы станут чрезмерно уверенными в себе и чрезмерно заемными, что откроет возможности для короткого сжатия и потенциального разворота.

Главное изображение от Shutterstock.