Биткойн смог продолжить рост сегодня, благодаря продолжающемуся отскоку на рынке акций, который позволил Биткойну еще больше расширить импульс, который был впервые получен на прошлой неделе, когда криптовалюта поднялась с нижней области в 5000 долларов до максимума в 6 900 долларов.

Эталонная криптовалюта сейчас пытается повторно протестировать эти максимумы, хотя остается неясным, будут ли быки достаточно сильными, чтобы продвинуть его выше этого уровня.

Один выдающийся аналитик отмечает, что, хотя в долгосрочной перспективе он очень оптимистично настроен по отношению к Бткойну, он считает, что он будет нацелен на регион с более низкими 4000 долларов, прежде чем сможет получить какое-либо заметное давление со стороны покупателей.

Биткойн ралли на $ 7000, так как аналитики ожидают отторжения

На момент написания статьи Биткойн торгуется более чем на 5% текущая цена $ 6,560, что знаменует собой заметное повышение с дневных минимумов примерно в 6000 долларов, которые были установлены непосредственно перед его последним ралли.

Этот восходящий тренд позволил криптографу еще раз протестировать тяжелое сопротивление, которое он имеет в области выше $ 6000, при этом крипто-фон столкнулся с небольшим отклонением на этом уровне, что привело к его незначительному снижению.

В ближайшей перспективе аналитики, похоже, считают, что неспособность BTC преодолеть это ключевое сопротивление может стать для него страшным сигналом в ближайшей перспективе.

UB — еще один популярный крипто-аналитик в Twitter — в своем недавнем твиттере объяснил, что, по его мнению, Биткойн готов к «подтягиванию ковра», что может привести к его значительному снижению в ближайшей перспективе.

«BTC — тройной рейд остановок. Высокий день в ИМО. Это настройка для коврика. Стоит посмотреть на реакцию после взятия минимумов в ~ $ 6150. Я могу закрыть свой короткий в зависимости от того, что там происходит. Отказ SFP от минимумов, и я смотрю на 5,9 тыс. Долларов», — пояснил он.

BTC может не увидеть сколько-нибудь значительного бычьего роста, пока не достигнет этого уровня

Crypto Michaël, другой уважаемый крипто-аналитик в Twitter, объяснил в своем недавнем твите, что он считает, что Биткойн может протестировать 4200 долларов, прежде чем сможет найти достаточную поддержку, чтобы вызвать следующий заметный рост.

«В ближайщем будущем; Возможно, мы наблюдаем высокую волатильность и можем тестировать уровни на уровне 4200 или 4800 долларов. Длительный срок; Я не могу быть более оптимистичным в отношении криптовалют и товаров, зная, какие меры принимаются везде. Эти низкие уровни — просто огромные возможности. По моему мнению», объяснил он.

Если Биткойн не сможет преодолеть сопротивление, с которым он сталкивается в регионе с высшей ценой в 6000 долларов, весьма вероятно, что он увидит значительно дальнейший спад, хотя его среднесрочный и долгосрочный прогноз невероятно яркий с точки зрения цены.

Главное изображение от Shutterstock.