В последнее время Биткойн сталкивался с некоторой неаккуратной ценовой тенденцией, изо всех сил пытаясь набрать решающий импульс в любом направлении, поскольку и покупатели, и продавцы зашли в тупик.

Похоже, что криптовалюта действительно может сделать еще одно большое движение в ближайшей перспективе, так как ее фаза консолидации сохраняется.

Одним из факторов, который может оказать некоторое влияние на то, в каком направлении движется Биткойн, является тот факт, что его инвесторы становятся все более жадными.

Этот сдвиг настроений редко бывает положительным для BTC — так как он часто выступает в качестве контр-индикатора, который предполагает, что он увидит некоторый краткосрочный недостаток.

Аналитики также отмечают, что эталонная криптовалюта в настоящее время находится в опасном положении и с технической точки зрения.

Все эти факторы говорят о том, что в ближайшие дни и недели стоит ожидать ухудшения ситуации.

Инвесторы Bitcoin становятся жадными, поскольку цена консолидируется около 9 700 долларов

Ранее на этой неделе Биткойн получил мощный импульс, который привел к росту до максимума в 10 400 долларов, а затем достиг минимума в 8600 долларов.

С этого момента BTC удалось резко отскочить, и с тех пор он торговался в боковом тренде около 9700 долларов.

На момент написания статьи он незначительно торгуется по текущей цене в 9 740 долларов. Вчера он попытался опубликовать прорыв, но встретил сильное сопротивление около 7800 долларов.

С фундаментальной точки зрения, растущие позитивные настроения среди базы инвесторов криптовалюты, похоже, указывают на то, что медведи могут иметь преимущество над быками.

Arcane Research говорили об этом в Недавнем докладе, объясняя, что инвесторы становятся все более жадными, так как BTC колеблется ниже 10000 долларов.

Они отмечают, что движения в диапазоне «жадности», как правило, недолговечны.

«Индекс страха и жадности в последнее время колеблется между нейтральным и жадным… Жадные периоды были недолговечными, и инвесторам следует следить за тем, чтобы мы наконец стабилизировались выше нейтрального состояния», — сказали они.

Bitcoin

Однако это не обязательно означает, что BTC увидит какое-то резкое краткосрочное снижение, поскольку криптовалюта все еще может подняться выше и захватить больше покупателей, прежде чем опуститься ниже.

Технический прогноз BTC ослабевает

Технический анализ может поддержать идею о том, что криптовалюта готова к дальнейшему снижению в ближайшей перспективе.

Один трейдер недавно объяснил что он все еще ждет, пока Биткойн установит новые минимумы 2020 года, предлагая график, показывающий массивную нисходящую линию тренда, которая опережает его на протяжении года.

«BTC 3D TF — все еще с нетерпением ждем новых минимумов в 2020 году».

Глядя на график, который он предлагает, кажется, что криптовалюта позиционируется в первую очередь, чтобы снизиться до $ 7 900, прежде чем найдет какую-либо сильную поддержку.

Затем он может снизиться еще ниже, если покупатели не будут горячо защищать эту поддержку.

Главное изображение от Shutterstock.