• Биткойн ненадолго опустился ниже 7000 долларов, поскольку цены на нефть в США упали до минимума за два десятилетия.
  • Цена на криптовалюту снизилась вместе с американскими акциями и рынками золота, снова демонстрируя поведение с риском.
  • С другой стороны, доллар США подскочил на спросе на убежище.

Биткойн ненадолго упал ниже своей поддержки в 7000 долларов, что выглядит как паническая распродажа, вызванная расстраивать цены на нефть в США впереди утренний звонок в Нью-Йорке.

биткойн, btcusd, криптовалюта

Уровень криптовалюты упал на 2,95 %, достигнув внутридневного минимума в 6 920 долларов. Вскоре он восстановил часть своих потерь, вернув 7 000 долларов США, чтобы отметить присутствие быков, но намекнул на бурную неделю вперед, поскольку продолжает краткосрочную корреляцию с медвежьими акциями США.

Распродажа на рынке США

Американский тест S&P500 должен был начаться в понедельник в отрицательной зоне, с его фьючерс на открытие 49 пунктов ниже по предварительным данным CNBC. Его прогнозы на понижение последовали за падением американского нефтяного эталона West Texas Intermediate до минимума за два десятилетия.

Он снизился на 30 % до 11 долларов за баррель, поскольку была введена блокировка из-за быстро распространяющейся пандемии коронавируса, которая повлияла на спрос на нефть.

Опасности, скрывающиеся на финансовом рынке США, затронули иные некоррелированные активы, такие как биткойн. В последнее время инвесторы распродали криптовалюту, чтобы покрыть свои потери в других местах. Главный конкурент Bitcoin Gold также столкнулся с аналогичными распродажами во время падения акций в США.

Желтый металл упал на 0,68 % до $ 1671,21 за унцию в ходе европейской сессии в понедельник.

В настоящее время Биткойн рискует расширить свои нисходящие движения, поскольку инвесторы переходят на доллар США в качестве своего краткосрочного убежища в преддверии публикации макроданных и корпоративных доходов на этой неделе. Coca Cola, Netflix, Delta Airlines выпустят свои первые финансовые отчеты во время пандемии Коронавируса, которая заставила инвесторов ожидать большей волатильности рынка.

Доллар США вверх; Проблемы с биткойнами?

В то время как акции биткойнов, золота и США падают, спрос на доллар США остается высоким. Индекс доллара США, который отслеживает курс доллара против корзины иностранных валют, подскочил на 0,34 % на фоне спроса в безопасных районах в понедельник.

доллар, биткойн, btcusd

По мере продвижения рынка к рецессии и продолжающемуся спаду экономической активности в связи с ростом случаев Коронавируса, биткойн является одним из тех активов, которые останутся под риском медвежьих колебаний. Между тем, его прибыльность в краткосрочной перспективе может сделать его идеальным активом для ликвидации за доллар, добавив еще больше давления вниз.

Пока биткойн сохраняет свои апрельские прибыли.

Изображение обложки через Unsplash