Биткойн вернулся выше 19000 долларов после повторных тестов ниже 18000 долларов. Падение покупателей оказалось слишком сильным, чтобы вызвать падение цен, но в то же время киты продолжают появляться снова и снова, чтобы продавать любые внутридневные ралли, как только они начинают колебаться выше 19 250 долларов в течение длительного периода времени.

Повторное тестирование максимумов в преддверии критического закрытия недели в эти выходные привело к еще одному наблюдению за китами, о чем свидетельствует поток BTC, поступающий на ведущие криптовалютные биржи. Удастся ли китам, наконец, добиться успеха и заставить недавнее ралли упасть ниже, или скоро покупатели сокрушат крупных инвесторов и заставят криптовалюту взлететь вверх?

Биткойн-ралли на выходных прекращается встречей с китами

Рынок криптовалют никогда не спит и торгует 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году, даже в праздничные дни, без исключения. Те, кто инвестирует в развивающийся класс активов, не имеют такой роскоши отдыха и явного отсутствия стресса, как традиционные рыночные инвесторы.

Однако в обмен на катание на американских горках первая в мире криптовалюта может участвовать в крупных ралли, которые компенсируют месяцы бессонницы и беспокойства.

Однако в выходные дни ликвидность самая низкая и большие заказы могут нанести наибольший ущерб. И, возможно, именно поэтому в эти выходные киты решили появиться и сорвать вечеринку перед закрытием ночи воскресенья.

биткойн кит btc

Фрактал указывает на фазу болезненного бокового движения и встряски в обоих направлениях | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Тем не менее, также может быть, когда цена биткойна приближается к своему бывшему рекордному максимуму в размере около 19 500 долларов США, заказы размером с кита внезапно заполняются.

Наблюдение за китами: как количественный анализ может подсказать криптоинвесторам о предстоящих шагах

Любой, кто провел хотя бы скудное количество времени на рынке криптовалюты, вероятно, сталкивался с графиком цен на биткойны с десятками линий, индикаторов и того, что могло бы быть иероглифами для новичков в техническом анализе.

Но количественный анализ — краеугольный камень фундаментального анализа — может быть легче понять, а в криптовалюты он может подсказать трейдерам любую крупную активность китов и многое другое.

В традиционных финансах количественный анализ рассматривает выручку компании, операционные расходы и даже статистику, относящуюся к самому бизнес-сектору. Ничего из этого не существует в криптовалюты, поэтому вместо этого количественный анализ рассматривает приток и отток BTC на биржи и с бирж, а также количество BTC, хранящихся в каждом кошельке.

Все эти данные прозрачны через блокчейн, и веб-сайты, такие как CryptoQuant.com Появились подробные сведения о биткойнах и активности китов.

крипто-квант BTC биткойн-киты

Фрактал указывает на фазу болезненного бокового движения и встряски в обоих направлениях | Источник: CryptoQuant.com

Именно эти данные могли заранее предсказать изменение тренда и сделать это гораздо лучше, чем целых десять технических индикаторов, которые уже несколько недель кричат ​​о развороте и медвежьей дивергенции.

Бычий биткойн невозможно остановить с технической точки зрения, но из-за огромных размеров этих китов есть шанс, что они снова повернут ситуацию в пользу медведей.

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView.com