Цена на биткойны впервые за период с июля 2018 года превысила 8 000 долларов США, при этом большинство криптовалют торгуются в плюсе. Ралли направило биткойны на первое место среди горячих поисков Baidu (эквивалент Google Trends в Китае).

"1

На момент публикации в прессе Биткойн торгуется около 8 135 долларов, что на 15% больше за последние 24 часа и почти на 40% за неделю. Хотя никто не уверен, почему биткойн взлетел до небес, многие полагают, что рост вызвал несколько факторов.

Средства МЛМ

Китайские крипто-трейдеры считают, что мошенническая монета Vollar (VDS), одна из самых обсуждаемых криптографических компаний в наши дни, является фактором, стоящим за ралли биткойнов. Поскольку инвесторы должны использовать BTC для обмена на VDS, это принесло значительное количество средств в криптографическое пространство.

В наши дни похожая на лотерею игра VDS стала популярной в китайском крипто-сообществе благодаря своей акции MLM и награде за биткойны. Однажды монета выросла с 4 юаней за монету в марте до 85 юаней. Несмотря на свою пирамидальную природу, он по-прежнему привлекает большое количество новых денег. По оценкам местных СМИ, VDS привлекло около 7,2 млрд. Юаней (примерно 1,05 млрд. Долларов) капитала, что соответствует рыночной капитализации крупнейшей криптовалюте BSV.

Старые деньги

Крупные финансовые и технические институты приносят хорошие новости для биткойнов. Гигант социальных сетей Facebook, имеющий более двух миллиардов пользователей на своих различных платформах, открывает частную криптовалюту после сообщений о том, что он стремится привлечь венчурные компании к инвестированию в свой проект по криптовалюте.

JPMorgan объявил о выпуске стабильной монеты в долларах США для трансграничных платежей; крупнейший в мире управляющий активами Fidelity собирается в ближайшие недели начать торговать биткойнами для институциональных клиентов.

Bakkt, биржа цифровых активов, которая делит материнскую компанию с Нью-Йоркской фондовой биржей, объявила в понедельник, что в июле она начнет приемочное тестирование пользователей для фьючерсных контрактов на биткойны.

Китайско-американская торговая война

В прошлой ночи на Xinwen Lianbo — ежедневной программе новостей, выпускаемой государственным Центральным телевидением Китая (CCTV), правительство Китая решительно заявило своему народу, что Пекин предпринял адекватные приготовления к торговой войне с США, жесткая речь была высоко оценена Китайцы и широко распространились в ближайшее время.

По мере роста напряженности в отношениях между двумя крупнейшими экономиками крах фондовых рынков может привести к тому, что биткойн станет глобальной преградой для функции децентрализации, которая защищает его от политических интриг. Отношения между США и Китаем, возможно, или создали потенциал для биткойнов, поскольку искушенные инвесторы обращаются к рынку криптовалют.

ФОМО эффект

Поскольку цена биткойна продолжает расти, становится очевидным, что существует настроение FOMO (страх пропустить), поскольку крипто-трейдеры, которые ожидали выкупить биткойн ниже $ 4000, начинают осознавать, что могут упустить свой шанс и поэтому спешат купить биткойн по сравнительно более высокой цене, прежде чем она станет дороже.

Биткойн-бык Том Ли спросил через пул в Твиттере, какую цену должен достичь BTC, чтобы люди, охваченные FOMO, вернулись. 45% респондентов считают, что $ 10 000 — это психологическая отметка, а 23% считают, что сейчас.