Халвинг Биткойна отстал от нас, но никакой новой тенденции к повышению или последующей распродаже не произошло. Как ни странно, цена биткойна с тех пор торгуется относительно в боковом тренде.

Одна метрика, которая изменилась после сокращения в два раза, это количество BTC-майнеров, выбрасываемых на рынок. Но почему и когда они начнут держаться за более высокие цены?

Роллинг инвентаризации майнеров показывает увеличение BTC, сбрасывающего капитал после халвинга

Недавнее сокращение биткойнов было самым ожидаемым событием, которое когда-либо испытывал крипто-актив. Во время прошлых халвингов крипто-мир не знал, чего ожидать в последующие дни, недели и месяцы.

Но прошедшие циклы показали, что Биткойн идет на параболические ралли почти сразу после уменьшения вознаграждения за блок.

Каждое деление пополам сокращает вознаграждение, полученное майнерами BTC. В результате последнего сокращения эта цифра снизилась с 12,5 BTC до 6,25 BTC.

Сокращение в течение ночи вызывает резкое увеличение себестоимости продукции.

Аналитики давно пришли к выводу, что, как только это произойдет, майнеры начнут держать свои BTC по повышенным ценам, а не продавать с убытком.

Но произошло обратное — биткойн-майнеры сбрасывают еще больше своих активов, чем когда-либо прежде, в соответствии с метрикой, называемой инвентаризацией майнеров.

майнинг биткойнов btc крипто-тайные исследования

Причины, по которым майнеры биткойнов сбрасывают больше, чем когда-либо

Miners Rolling Inventory отслеживает несоответствие между тем, что майнеры получают каждый день в виде наград за блок, и тем, что они передают на биржи для продажи.

МРТ более 100% предполагает, что майнеры укладывают свои сатоши и держат их по более высоким ценам.

MRI ниже 100% показывает, что майнеры перемещаются больше, чем они генерируют каждый день, таким образом, используя резервы.

После халвинга, майнеры не только не замедлили продажи BTC, как ожидалось, они начали использовать резервы. Но почему?

Причина проста: восполнить потерянный доход.

Стоимость производства удвоилась, как только вдвое сократился BTC, который был добыт по гораздо более дешевым ценам, теперь продается по более высокой ставке, чтобы компенсировать убытки, понесенные в результате увеличения операционных расходов.

Самые слабые майнеры также могут закрыть фермы и распродать все оставшиеся активы, что еще больше искажает данные.

Интересно то, что, хотя количество BTC, продаваемое майнерами, резко возросло, цена Биткойна еще не упала из-за резкого роста продаж.

Все эти новые продажи поглощаются такими, как Grayscale Investments, и энергичными криптоинвесторами, стремящимися опередить следующий бычий рынок.

Как и все активы, оценки зависят от динамики спроса и предложения.

Спрос растет, в то время как предложение также растет, объясняет недавнюю консолидацию в биткойнах.

Как только все слабые майнеры будут очищены, а запасы начнут сокращаться, у майнеров не останется иного выбора, кроме как начать удерживать более высокие цены или же они будут вынуждены капитулировать.

Когда продажи, наконец, замедляются, спрос вступит во владение, и бычий рынок, наконец, будет готов начать.