В последнее время биткойн и совокупные криптовалютные рынки сталкиваются с повышенной волатильностью, и после вчерашнего резкого движения к $ 11 000 BTC не смог накопить сколько-нибудь значительного давления на покупку и снижается.

Аналитики в настоящее время отмечают, что медведи Биткойна усиливают давление продаж, что может привести к медвежьему недельному закрытию свечи, что может создать проблемы для криптовалюты.

Биткойн понизился после резкого отклонения на $ 11 000

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением более чем на 2% по своей текущей цене в 10 430 долл. США, что означает значительное снижение по сравнению с 24-часовыми максимумами, превышающими 11 000 долл. США, которые были установлены вчера вечером.

В настоящее время, похоже, что BTC находит некоторую поддержку около $ 10 400, но очень маловероятно, что криптовалюта подвергнется какому-либо значительному давлению на покупку, пока не упадет до $ 10 000, что остается ключевым психологическим уровнем цены для крипто.

То, как Биткойн заканчивает день, имеет решающее значение для того, как он будет торговать на предстоящей неделе, так как BTC собирается закрыть свою недельную свечу.

Big Cheds, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, говорил об этом закрытии в недавнем твите, отмечая, что эта распродажа является попыткой продавца сформировать слабую недельную свечу для BTC.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Big Cheds» link=»» color=#336699″» class=»» size=»»]«$ BTC # Биткойн 4 часа — медведи усиливают давление, когда мы приближаемся к закрытию недели»[/perfectpullquote]

BTC Ежедневные ЕМА формируют медвежий крест; Неизбежны ли дальнейшие потери?

Примечательно, что недавняя распродажа нанесла некоторый технический ущерб Биткойну, поскольку его ежедневные ЕМА в настоящее время образуют внутри-дневной медвежий крест, что может означать, что дальнейшие потери неизбежны.

Chonis Trading, другой популярный криптоаналитик в Твиттере, говорил об этом формировании в недавнем твите, отмечая, что быки исторически увеличивали давление покупателей, пытаясь остановить формирование этого паттерна.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»BigChonis» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«$ BTC — ежедневно 12,26 ЕМА в очередной раз в рамках дневного медвежьего кросса… быков #bitcoin, которые мы можем сделать несколько дней назад и сохранить его… если он закроется таким образом, это будет первый раз с февраля, и будет очень заметным»[/perfectpullquote]

Хотя до сих пор неясно, получат ли медведи полный контроль над Биткойном и отправят ли его цену ниже, важно отметить, что он по-прежнему торгуется далеко от своих недельных минимумов в 9 100 долларов.

Главное изображение от Shutterstock.