У одной из самых молодых историй успеха в криптовалюте довольно мрачный взгляд на ведущий цифровой актив, Биткойн. Эрик Финман стал миллионером в подростковом возрасте, вложив деньги, которые его бабушка подарила ему, начиная с 2011 года.

На пике бычьего рынка Биткойн в 2017 году стек Финмана стоил внушительных 4 миллиона долларов. Однако нет никаких указаний на то, сколько из этого он еще держит.

Эрик Финман: Биткойн и Litecoin Dying, Ether, BCH и Zcash обещают показать

Эрик Финман попал в заголовки новостей в январе этого года за свою замечательную историю. Начиная с 2011 года, тогдашний 12-летний покупал криптовалюту за деньги, которые ему дала бабушка. Согласно отчету Market Watch, благодаря раннему внедрению технологических инноваций подросток смог превратить всего 1000 долларов в более чем 4 миллиона долларов.

Несмотря на то, что причиной его успеха стал Финман, он считает, что у Биткойна проблемы:

«Биткойн мертв, он слишком фрагментирован, есть тонны борьбы, я просто не думаю, что это продлится… У него может быть бычий рынок или два в нем, но в долгосрочной перспективе он мертв».

Интересно, что многие битвы внутри Биткойна фактически прекратились с августовского хард-форка в прошлом году, который создал биткойн-кэш. Это связано с тем, что многие из тех, кто выступает за масштабирование путем увеличения размера блоков, сами покинули сообщество, чтобы поддержать и использовать оффшорную валюту, проповедуемую Роджером Вером и Крейгом «Поддельным Сатоши» Райтом.

Как ни странно, инвестор-подросток считает, что Bitcoin Cash на самом деле лучше, чем оригинальный биткойн. Он рассказал изданию, что у него отличная технология, но он был ужасно продан. Кажется странным, что Финман критиковал бы битву Биткойна и был бы более оптимистичен в отношении Биткойн Кеша, когда он только что подвергся гораздо более уродливому хард-форку, чем в августе прошлого года. Этот недавний инцидент был связан с угрозами нападения в 51% и множеством других беспорядков.

Возможно, Финман просто не уделял этому месту столько внимания, как когда-то, с тех пор, как его портфолио выросло до семи цифр. Совершенно понятно, учитывая его возраст, но все еще кажется странным, что он думает, что он имеет какие-либо полномочия по этому вопросу, учитывая, насколько его заявления оторваны от реальности.

Как уже упоминалось, за последние полтора года борьба с биткойнами значительно успокоилась. Развитие инфраструктуры также происходит невероятными темпами. Это включает в себя институциональные предложения от таких компаний, как Bakkt и Fidelity, а также улучшения самого протокола в форме Lightning Network. Это буквально день и ночь по отношению к тому, что сейчас происходит в Bitcoin Cash.

Другие проекты, которые, по мнению Финмана, имеют больше шансов на выживание, это Ethereum и Zcash. Между тем, он заявляет, что Litecoin — это, конечно, только тост:

«Litecoin уже давно умер», — сказал он. «Это как когда солнце садится, и есть восемь минут перед тем, как стемнеет. Litecoin на седьмой минуте.

Связанное Чтение: Сообщество Crypto отвечает на фальшивое письмо Сатоши «F ** k You» по электронной почте Roger Ver

Главное изображение от Shutterstock.

Пост Teen Bitcoin Millionaire: «Биткойн довольно мертв» впервые появился на NewsBTC.