Несмотря на повышение уровня понижательного давления в начале этой недели, которое временно поставило под угрозу восходящий импульс Биткойна, криптовалюта смогла продолжить рост вверх и в настоящее время приближается к региону с низким уровнем в $ 8000, который является точкой, в которой BTC испытал значительное давление продажи Несколько дней назад.

Теперь аналитики полагают, что в Биткойне может быть больше топлива, что позволит ему подняться до 10 000 долларов в ближайшем будущем, что станет значительным техническим движением для криптовалюты.

Биткойн (BTC) приближается к 8000 долларов … Опять же …

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется почти на 8% по своей текущей цене в 7 915 долларов, что значительно выше его 24-часовых минимумов в 7 250 долларов.

В течение одной недели BTC подвергся некоторому изменчивому изменению цены, поднявшись с минимумов в 6800 долларов США до максимумов в 8300 долларов США, прежде чем снова опуститься до уровня ниже 7000 долларов США. С тех пор, как Биткойн упал ниже 7000 долларов, он смог усилить давление покупателей, что позволило ему продолжить свое восходящее повышение.

Недавняя серия восходящих движений привела к резкому изменению настроений на рынке, так как многие аналитики и трейдеры в настоящее время выражают в подавляющем большинстве оптимистичные настроения в отношении агрегированных криптовалют.

Джозеф Янг, популярная фигура в индустрии криптовалют, сказал своим почти 100 тысячам последователей, что быстрое восстановление BTC до 8000 долларов, несмотря на недавний откат, является свидетельством позитивных настроений на рынке.

«Биткойн упал до $ 6400 17 мая, что было вызвано ордером на продажу BTC на 5000 BTC, что привело к массовой ликвидации BitMEX. Быстрое восстановление до 8000 долларов США свидетельствует о том, насколько позитивны настроения на рынке в настоящее время».

Аналитик: BTC может быть на пути к $ 10 000

Хотя большинство аналитиков и инвесторов в настоящее время настроены оптимистично на рынках, все еще остается неясным, куда Биткойн поднимется, прежде чем наберет достаточное сопротивление, которое остановит его восходящий импульс.

Криптовалюты Rand, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, кратко отметил в недавнем твите, что он считает, что этот восходящий импульс приведет криптовалюту к желанному уровню в 10 000 долларов.

«Биткойн нагревается за 10 тысяч долларов», — сказал он своим последователям.

По мере приближения выходных и начала новой недели трейдеры, скорее всего, получат более полное представление о том, действительно ли нынешнее ралли имеет намерения на ранней стадии «бычьего забега», или необходима дальнейшая консолидация.

Главное изображение от Shutterstock.