За прошедший день Биткойн преуспел очень хорошо; Показательный пример: по данным из CoinMarketCapцена ведущей криптовалюты выросла на 5% до 10 300 долларов за последние 24 часа, достигнув 10 500 долларов на фоне наплыва покупательского давления.

В то время как некоторые опасаются, что крутой восходящий тренд BTC, продемонстрированный в последние недели, является предвестником глубокого отката, главный аналитик отметил, что цены только что преодолели крайне важный нисходящий тренд, что хорошо подходит для долгосрочного бычьего аргумента.

Биткойн-всплески прошлого ключевого сопротивления

Аналитик @CryptoBull отметил что при последнем ценовом действии BTC цена на криптовалюту впервые превысила нисходящий тренд, который сдерживал цены, начиная с максимума в 20 000 долларов, наблюдавшегося в декабре 2017 года.

Нисходящий тренд, который в настоящее время оценивается в 10 000 долларов, неоднократно отклонял Биткойн на рынке мини-быков 2019 года, выступая в качестве точки, на которой ралли останавливалось по крайней мере в двух разных случаях.

Аналитик, который указал на это, отметил, что тот факт, что Биткойн преодолел это ключевое сопротивление, является признаком того, что «наступают короткие ликвидации», и потенциальным признаком того, что «самая большая недельная зеленая свеча в истории Биткойна» уже на горизонте.

Есть в настоящее время нет доказательств формируется свеча, на которую ссылается комментатор. Однако, если он сформируется так, как ожидает CryptoBull, это будет означать, что цены на биткойны будут временно вертикальными.

Как далеко может пойти криптовалюта?

С биткойнами, проходящими выше этого ключевого макро-сопротивления, некоторые могут оставить недоумение, где будет криптовалюта в следующем цикле.

По словам известного трейдера криптовалюты Небраска Гунера, максимум в 75 000 долларов, вероятно, станет вершиной следующего цикла для ведущего цифрового актива. Он писал, что согласно его анализу исторических тенденций и Фибоначчи, эта высокая цена может быть замечена в ближайшие годы:

«История говорит нам, что еженедельное закрытие выше уровня Фибоначчи 0,65 (Fib) отправит BTC в новый параболический бег быков. Фиб 0.236 часто действовал как основание, и фиб 4.23 превышался каждый раз. Это означает, что недельное закрытие выше 14 200 долларов приведет к тому, что BTC достигнет 75 000 долларов».

Этот призыв к максимальному уровню $ 75 000 был поддержан Джошем Рейджером из Level’s, создателем отраслевого контента и инвестором в криптовалюту.

В своем последнем твите он написал, что норма прибыли Биткойна от дна до верха каждого цикла снижалась на 80% за каждый цикл из-за закона уменьшения предельной доходности. Этот простой анализ предполагает максимальный цикл от 75 000 до 85 000 долларов.

Главное изображение от Shutterstock