Само собой разумеется, что движение цены Биткойна за последние несколько недель потрясло многих инвесторов в цифровые активы в отрасли. Крушение с 10 000 до 8 400 долларов США ликвидировало десятки миллионов позиций с использованием заемных средств, заставив многих остаться в стороне, данные с Skew.com показывают,

К сожалению, криптовалюта, вероятно, еще раз протестирует 8 400 долларов, предупредил один из ведущих аналитиков.

Биткойн может скоро протестировать $8400, предупреждает главный аналитик

Мало кто назвал движение цены Биткойна так же, как Dave the Wave за последние несколько месяцев; в середине прошлого года аналитик прогнозировал восстановление до 6400 долларов, когда актив поднялся выше 10000 долларов, а совсем недавно он призвал к восстановлению с 11000 до 8500 долларов.

Теперь он предполагает, что в ближайшие недели BTC достигнет отметки в 8 400 долларов, вероятно, в апреле. график, сопровождающая этот прогноз, предполагает, что Дейв ожидает, что это произойдет, потому что падение Биткойна до локальных минимумов будет удовлетворять его повторяющейся модели периодического пересмотра долгосрочной кривой, которая предсказывала общую траекторию BTC в течение последних двух лет.

Все еще долгосрочно-бычий

Несмотря на обеспокоенность Дэйва краткосрочным спадом, он по-прежнему уверен, что ведущая криптовалюта находится на траектории долгосрочного роста после максимума в 20 000 долларов 2017 года.

В предыдущих отчетах NewsBTC он сказал, что Биткойн находится в разгар «турбулентности перед взлетом», указывая на график, показывающий, что текущее ценовое движение на рынке криптовалют очень напоминает то, что произошло в конце 2016 года, всего за несколько месяцев до этого. Биткойн начал свое ралли с 800 до 20 000 долларов через год.

Дейв Вейв считает, что BTC собирается достичь шестизначного ценового уровня в ближайшие два-три года. Дейв поддержал этот прогноз, указав, что криптовалюта находится на грани завершения фрактальной коррекции и собирается пробиться сквозь долгую нисходящую линию тренда, которая отмечала две вершины колебания за последние два года.

Трейдер предположил, что движение за линию тренда, которая вскоре выстроится в зону долгосрочной покупки Биткойна, может привести к ралли до 100 000 долларов.

Этот высокий прогноз может быть подкреплен известной моделью управления запасами от PlanB, которая приравнивает дефицит Биткойна к его рыночной капитализации. Модель, доказавшая совместимость с ценой BTC и прошедшая тестирование до 94% R в квадрате, предполагает, что BTC будет иметь справедливую цену от $ 55 000 до $ 100 000 после того, как в мае 2020 года удвоилось вознаграждение за блок в два раза.

Популярное изображения из Shutterstock