Биткойн был одним из наиболее эффективных активов за последние несколько недель, но известный финансовый педагог говорит, что этот актив может стать самой быстрой лошадью в гонке.

Биткойн может скоро стать самой быстрой лошадью в гонке

В соответствии с Роберт Кийосаки, автор книги «Богатый папа, бедный папа», Биткойн вскоре может стать «самой быстрой лошадью» на финансовых рынках.

«Золото выросло на 35% в 2020 году. S&P только на 3%. Серебро по-прежнему остается лучшим, все еще на 30% ниже исторического максимума. Лучше всего потому, что он ограничен в количестве, используется в промышленности и все еще доступен для людей с ограниченным бюджетом. Спящий — это биткойн. Я подозреваю, что она скоро станет самой быстрой лошадью ».

Уже самая быстрая лошадь?

На самом деле есть некоторые, которые думают, что Биткойн уже является самой быстрой лошадью в гонке. Показательный пример: актив вырос примерно на 70% с начала года, опередив ряд других классов активов.

Пол Тюдор Джонс, миллиардер, управляющий хедж-фондом с состоянием более 5 миллиардов долларов, в начале этого года написал в исследовательской записке, что считает Биткойн самой быстрой лошадью в гонке на данный момент. Это было связано с тем, как криптовалюта может отреагировать на текущую «неортодоксальную» денежно-кредитную политику, проводимую центральными банками по всему миру:

«В конце концов, лучшая стратегия максимизации прибыли — это владеть самой быстрой лошадью. Просто владейте лучшим исполнителем и не вступайте в брак с интеллектуальной стороной, которая может оставить вас рыдать в пыли производительности, потому что вы думали, что были умнее рынка. Если я буду вынужден делать прогнозы, я уверен, что это будет биткойн ».

Другой человек, который считает, что Биткойн уже лидирует, — это Рауль Пал, исполнительный директор Real Vision. Бывший глава отдела продаж хедж-фонда Goldman Sachs сказал, что биткойн — единственный актив, который в последние годы опережает рост баланса G4. Он добавил, что не думает, что торговля имеет значение, кроме биткойнов, обсуждая, как этот актив даже превосходит золото.

«Фактически, только один актив компенсировал рост баланса G4. Это не акции, не облигации, не товары, не кредиты, не драгоценные металлы, не горнодобывающие компании. Только один актив значительно превзошел практически любой временной горизонт: Ага, Биткойн. Уровень моей убежденности в биткойнах растет с каждым днем. Я уже безответственно долго. Сейчас я думаю, что, возможно, даже не стоит владеть каким-либо другим активом в качестве долгосрочного распределения, но это уже история другого дня (я все еще обдумываю это) ».

Пал считает, что криптовалюта со временем превысит 100000 долларов.

"Rich Dad Poor Dad" Author: Bitcoin Could Soon Become the "Fastest Horse"
Популярное изображение из Shutterstock
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
Charts from TradingView.com